Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: К звёздам! Обсуждаем космосимы!

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114606

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Ищу какой-нибудь интересный космосим с хорошей динамикой и разными классами кораблей. Что порекомендуете?
Так же предлагаю пообсуждать космосимы вообще. Кто во что годного играл?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114607

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
Продолжу. По поводу Elite Dangerous. С точки зрения космосима довольно реалистичная. Большую часть времени будешь путешествовать по планетам и станциям. Можно поездить на ровере с пушками, можно полетать, можно руду подобывать и в тот мир реально погружаешься, новости можно почитать, можно поучаствовать в строительстве новой станции, защищая её от пиратов, возя туда грузы и людей, и потом станция реально появляется. Это отдельный живой мир, в котором люди реально влияют на мир. Но в первую очередь стоит приготовиться к неспешности, ОГРОМНОЙ НЕСПЕШНОСТИ. любой полёт будет долгим, даже на крейсерской скорости, следить за скоростью и расстоянием до станции тоже стоит, можно промахнуться и тому подобное. Для тех же кто застрял в космосе без топлива есть даже специальный сайт заправщиков. В общем много чего доступно.

Galaxy of Fire 2 довольно бодрая леталка. миссии простоватые, сюжет присутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114608

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Вот неспешности как раз бы не хотелось. Элитку мне в своё время рекомендовали, но пока думаю.

Мне тут напомнили ещё о Звёздных Волках - тактике в космосе. А ещё я вспомнил Evochron Mercenary. В последней есть фракционные заморочки, разные корабли, города на планетах и строительство станций. Но я хз как там с динамикой.

По поводу GoG 2 - играл на Андроиде, очень понравилась. Слышал, есть порт на ПК и тоже надо бы будет глянуть.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114611

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Конечно же Freelancer )) Сколько к ней придумано всяких модов и дополнений. Лучшая игрушка :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114614

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Я его как-то смотрел. Стоит в очереди.
Вообще ещё есть Empyrion - Galactic Survival, но это скорее выживалка с элементами космосима. Проблема этой игры в пустом космосе, пока. Хотя строительство кораблей очень неплохое. А ещё можно станции так же делать и планетарные базы.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114617

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • 2 место ГотвПисатель 3 место
Parkan — Хроника Империи.
Мой первый космосим, в детстве налетал там не один десяток часов. Для 97 года там была такая гора возможностей, что мозг просто покидал черепную коробку. Открытый мир, можно залетать на планеты, строить базы, грабить корованы, ходить по чужим кораблям.
Хотя проверку временем она всё таки не прошла, пытался поиграть недавно, даже на волне ностальгии играть в это я не смог. Слишком неудобное управление, слишком неразборчивая графика. Но для 97 был прорыв, да.

Ну и классика - Космические Рейнджеры. Куда уж без них, хоть и не совсем космосим. Зато играется до сих пор неплохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr

К звёздам! Обсуждаем космосимы! 4 года 3 мес. назад #114621

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
Erckert пишет:
Ну и классика - Космические Рейнджеры. Куда уж без них, хоть и не совсем космосим. Зато играется до сих пор неплохо.

Вот в них мне и не получается играть от слова совсем, вот не понимаю я и всё тут. Просто летать ещё могу, текстовые квесты могу повыполнять или бои роботов, а вот космический бой - и я улетаю нахрен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.307 секунд