Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01)

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95927

• Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 525
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 место2 место ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
66c273ee2b07a3e31fbc8d5ac0bea424.jpg

Год выпуска: 2001
Жанр: TRPG/Strategy
Разработчик: Tirnanog
Издательство: Enterbrain
Локализатор: Aethin serenesforest.net/
Код диска: SLPS-03177
Платформа: PS
Регион:
NTSC
Количество CD: 1
Мультиплеер: 2x
Язык интерфейса: ENG
Тип перевода: текст
Тип образа: *.BIN/*.CUE

Описание:
©TearRing Saga это Fire Emblem для PlayStation. Над неё работал Сёдзо Кага создатель первых пяти частей тактической серии от Nintendo. Здесь несколько более тёмный сюжет, чем у обычных Fire Emblem. Но в целом всё стандартно, пошаговые бои, перманентная смерть героев, ограниченная по прочности экипировка. Игра выпускалась только в Японии, в этом году был завершён фанатский перевод.

От себя - Это яркий пример того, какой должна быть хорошая тактика. + Игра от создателей движка, мне кажется необходима для ознакомления для всеx Мейкеристов.

Что я могу сказать об игре, мне она очень понравилась, красиво оформлена, сюжет довольно интересен, боевая тактическая система продумана до мелочей, я бы отнёс эту игру к разряду сложных тактик. Главная фишка игры это то, что если член вашего отряда гибнет, вам его уже не оживить, представьте моё разочарование, когда самого сильного рыцаря в моём отряде убили, взяв его в кольцо, тупая тактика "НА АБОРДАЖ!!!" тут не прокатит, приходится продумывать каждый свой шаг, чтобы победить с минимальными потерями. Очень понравилась фишка с возможностью заходить в дома в процессе битвы, где вы сможете получить ценные советы, вещи или даже новых героев в отряд. В начале я всего этого не знал и пропустил уйму всего интересного. Иногда даже будет случаться так, что некоторые враги будут переходить на вашу сторону прямо по середине сражения. В общем советую всем и каждому эту замечательную игру.
Скачать игру. Торрент

Скачать игру. Прямая ссылка

ЭМУЛЯТОРЫ
Для корректной работы эмулятора требуется файл биоса, который вы можете скачать здесь

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, DeadElf79, yuryol

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95928

• Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Бог Светлого
  • Спасибо получено: 343
Пользы от английской версии на русском сайте так же много, как от слепого снайпера.

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95929

• strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Спасибо получено: 1070
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПрограммист RubyПереводчик
Ну если вдруг игра годная и русского нет вообще, то почему нет?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
За этот пост поблагодарили: yuryol

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95930

• DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Спасибо получено: 2623
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоУчитель1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран
А почему в свободном? Думаю, в разделе "Игровой клуб" самое то было бы. Если модераторы согласны, прошу перенести.

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95933

• ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 596
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяВетеранУчительПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Paranoid пишет:
Пользы от английской версии на русском сайте так же много, как от слепого снайпера.
Глупости же. От японской - да, а английский язык для большинства всё же доступен, не за железным занавесом живём и не в пещерах. А уж для любителей японских игр знание английского почти обязательно, т.к. многие хорошие игры переводят только на него. Человек на РУССКОМ языке рассказал об игре, про которую вряд ли вообще услышали бы иначе, и не чёрте что, а свои личные впечатления, по-моему это очень полезная тема.

Что касается самой игры:
Посмотрел бегло первую миссию. Очень здоровские анимации атак и тактическая часть неплохая. Возможность посещать дома и говорить во время боя мне лично кажется довольно... эм... странной, что ли. По-моему это как-то нелогично, время же не останавливается на самом деле когда человек заходит в дом. Как он может прямо во время сражения зайти поболтать, поторговать, обучиться?
Пермасмерть это интересно, заставляет беречь своих войнов.
Что не понравилось - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много трёпа с самого начала. Я не против читать полотна текста, но ПОСЛЕ того как игра меня заинтересует и я захочу узнать больше о мире/сюжете, а не до этого.
Мои игры: Dolly's Afterlife (платформер) | Crossed Destinies (jRPG)
Старое: Dolly's Funeral (платформер)
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95936

• LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 20
По-моему такая же фишка со смертью была ещё в Langrisser (Warsong), там ещё дальнейшую судьбу за персонажа не показывали, если он не доживал до конца :)
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от LarryX.

TearRing Saga (PSX ISO eng. V1.01) 2 года 1 мес. назад #95937

• dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Бог Светлого
  • Пиксельны маньяк
  • Спасибо получено: 142
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект года 2 место
Если особенности этой игры кому зашли, то советую (если кто не в курсе) Fire Emblem на GBA (три части).
Всё тоже самое, только улучшено, усилено и умилено.

Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от dimon-in-hell.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79
Время создания страницы: 0.258 секунд