Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Elite: Dangerous

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83230

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Жанр: убийца всей серии X космический симулятор, ММО
Издатель/разработчик: Frontier development
Системные требования:
Минимальные:
ОС: Windows 7, Windows 8
Процессор: Quad Core CPU (4 x 2Ghz)
ОЗУ: 4 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GTX 260 / ATI 4870HD
DirectX: Version 11
Сеть: Broadband Internet connection
Жесткий диск: 7 Гб свободного места

Рекомендуемые:
ОС: Windows 7, Windows 8
Процессор: Intel Core i7-3770K Quad Core CPU or better / AMD FX 4350 Quad Core CPU or better
ОЗУ: 8 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GTX 770 / AMD Radeon R9 280X
DirectX: Version 11
Сеть: Broadband Internet connection
Жесткий диск: 7 Гб свободного места
AДополнительно: Поддерживает тошниловки Oculus Rift и TrackIR


Описание:
Elite: Dangerous – эпическая многопользовательская игра, новое воплощение классического космического приключения: открытый мир, полная свобода действий, возможность непосредственно влиять на развитие сюжета и весь Млечный Путь в вашем распоряжении.

Начните играть, имея в распоряжении лишь небольшой звездолет и горстку кредитов – и после многочисленных приключений обзаведитесь средствами, навыками, властью и знаниями, необходимыми, чтобы выжить в безжалостной галактике и занять достойное место среди ее Элиты. В эпоху межзвездных войн и космических сверхдержав поступки каждого человека оказывают прямое влияние на развитие событий. Рушатся правительства, победы сменяются поражениями, и граница известного человечеству пространства постоянно изменяется – все благодаря действиям игроков.

400 миллиардов звездных систем. Бесконечная свобода. Оставьте свой след!

Особенности:

- Галактика, полная чудес
События Elite: Dangerous разворачиваются среди 400 миллиардов звездных систем нашей галактики. Реальные звезды, планеты, луны, астероидные поля и черные дыры Млечного Пути воссозданы в реальных пропорциях. Вас ждет самое большое игровое пространство в истории.

- Будущее в ваших руках
Рушатся правительства, победы сменяются поражениями, и граница известного человечеству пространства постоянно изменяется – все благодаря действиям игроков. В эпоху межзвездных войн и космических сверхдержав поступки каждого человека оказывают прямое влияние на развитие событий.

- Оставьте свой след
Совершенствуйте корабль под вашим началом, кастомизируйте каждый элемент. Исследуйте, охотьтесь, сражайтесь, добывайте минералы и полезные ископаемые, торгуйте, занимайтесь контрабандой и выживайте в не знающем жалости космосе в далеком 3301 году. Любые средства хороши, чтобы получить навыки, знания, богатство, власть – и занять достойное место среди галактической Элиты.

- Мультиплеер
Будьте готовы к неожиданным встречам – в огромной многопользовательской вселенной Elite: Dangerous есть игроки со всего света. Путешествуйте по галактике в одиночку в предназначенном для этого Соло Режиме или будьте одним из множества в режиме Открытой Игры, где каждый встреченный пилот может стать вашим верным союзником или заклятым врагом. Чтобы начать играть, вам необходимо зарегистрировать бесплатный аккаунт Elite: Dangerous.

- Живая игра
Elite: Dangerous растет и постоянно обзаводится дополнительным контентом. Масштабные обновления создаются с учетом пожеланий игроков и приносят в проект новые возможности для сотен тысяч пользователей, стремящихся сотрудничать, соревноваться и совместно исследовать просторы галактики.

- Открытый мир, легендарная вселенная
Elite: Dangerous – это третий сиквел культовой Elite, основательницы жанра, вышедшей в 1984 году. Мы дарим вам незабываемый дух оригинала: полную свободу действий, возможность непосредственно влиять на развитие сюжета и весь Млечный Путь в вашем распоряжении.

Недостатки:
- цена в стиме составляет 2999 рублей, потому лучше или покупать на этих виходных (пока есть скидки) или дождаться следующих скидок.

Скриншоты:









Идти ли ложить деньгу на кошелек для покупки? Нет. Идти не надо. НАДО БЕЖАТЬ! На торрентах ее найти даже не надейтесь. Там разве что куцая демка.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, strelokhalfer

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83255

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyПереводчик2 место 2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
Торренты не сегодня, так завтра будут, а игра судя по скринам занятная.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83256

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
strelokhalfer пишет:
Торренты не сегодня, так завтра будут, а игра судя по скринам занятная.
Она вышла еще в прошлом году, а торрентов до сих пор не видно. Видимо, потому, что-таки ММО.
И "занятная" - это еще мягко сказано.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83257

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyПереводчик2 место 2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
А, ммо не увидел, такое не ломают, особеннно сейчас.
Там помесечная оплата или разовая?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83258

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
strelokhalfer пишет:
А, ммо не увидел, такое не ломают, особеннно сейчас.
Там помесечная оплата или разовая?
Разовая, насколько я понял. Во всяком случае, при регистрации ничего про абонентку не писали.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83259

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
О, еще один клон EvE.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83260

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • ХудожникПобедитель конкурса3 место2 место ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПобедитель конкурса маппинга2 место
Киан, ну, строго говоря, это EVE клон Элитки, если учитывать оригинальную Elite, вышедшую еще на спектрумах и прочем в 1984 году. Чего в сообществе EVE никто особо не отрицал никогда, да и вообще ее считали достойным продолжателем, пусть и не от тех издателей и под другим названием.

Сейчас создатели той Элиты сделали новую, с графонием и онлайном, посмотрим, как оно пойдет, дай бог, что бы получилось не хуже, чем у ССР. Хотя, скорее всего это будут немного разные игры. Или даже совсем разные.

Сам не играл пока. Подожду, во что это выльется в итоге. Вообще, сделать новую версию такой легенды игропрома и не запороть задачу - это задача крайне непростая. Радует то, что делают те же люди, что и тридцать лет назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83263

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Геймплей очень разный у Элиты и EVE всегда был, тут о чистом клонировании говорить не приходится.
По отзывам если смотреть - сделали современную версию той самой Элиты, сделали хорошо и приятно, не запороли, любители оригинала довольны.

Вот ценник на мой взгляд неадекватный, но Дэвид Брэбен всегда был жаднюгой еще тем, а Ян Белл в этой разработке не участвовал - они давно поругались за бабло и не общаются.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83272

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Kian Ni пишет:
О, еще один клон EvE.
Разумеется, клон. Ну, за вычетом того, что EVE - это вообще игра другого жанра. :)
2JackCL: по штатовским меркам ценник вполне адекватный (39 дохлых президентов на момент выхода). А вот при переводе на рубли цена становится печальной, потому я дожидался более-менее приличной скидки.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83280

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Sypherot пишет:
по штатовским меркам ценник вполне адекватный (39 дохлых президентов на момент выхода). А вот при переводе на рубли цена становится печальной, потому я дожидался более-менее приличной скидки.

Ну я не знаю, для стима ценник неадекватный. За такие цены там или паки или какие-нибудь ММО с пожизненной подпиской разве что. Чтобы синглы... ну хотя можно ее тоже как ММО рассматривать, только по описанию я не пойму в чем там смысл.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83283

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
JackCL пишет:
Sypherot пишет:
по штатовским меркам ценник вполне адекватный (39 дохлых президентов на момент выхода). А вот при переводе на рубли цена становится печальной, потому я дожидался более-менее приличной скидки.

Ну я не знаю, для стима ценник неадекватный. За такие цены там или паки или какие-нибудь ММО с пожизненной подпиской разве что. Чтобы синглы... ну хотя можно ее тоже как ММО рассматривать, только по описанию я не пойму в чем там смысл.
Смысл примерно тот же, что и в серии X. Исследование космоса, зарабатывание деньги и репутации (можешь быть хорошим парнем и всем помогать, а можешь быть пиратом, контрабандистом и так далее), улучшение кораблей. Полноценная сюжетная кампания ожидается в последующих дополнениях, в которых так же грозятся заделать высадку на планеты.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83285

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Sypherot пишет:
Смысл примерно тот же, что и в серии X.

Да-да, я играл в Элиту на спектруме, сингл - это понятно. Вот каким будет взаимодействие игроков в MMO-вселенной (кроме боев) - это пока неясно. Если сделают как в EVE... но там совсем другая экономика же.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83287

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
JackCL пишет:
Sypherot пишет:
Смысл примерно тот же, что и в серии X.

Да-да, я играл в Элиту на спектруме, сингл - это понятно. Вот каким будет взаимодействие игроков в MMO-вселенной (кроме боев) - это пока неясно. Если сделают как в EVE... но там совсем другая экономика же.
Если честно, то я и сам этого толком не знаю, поскольку играю только третий день, и первый день у меня ушел на попытки посадить корабль на площадку, которую надо еще найти. Туториал, конечно, есть, но там толком не объясняется ничего, кроме "запроси стыковку, влети внутрь и выпусти шасси", а про то, что при снижении корабль должен все время располагаться строго над определенной точкой (благо, ее указывают на специальном радаре) и двигаться строго параллельно вращающейся площадке, упомянуть как-то подзабыли). И время стыковки ограничено, то бишь за 10 минут тебе надо залететь в док, найти указанную площадку, и аккуратно посадить на нее корабль.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Elite: Dangerous 8 года 8 мес. назад #83520

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
JackCL пишет:
Вот ценник на мой взгляд неадекватный, но Дэвид Брэбен всегда был жаднюгой еще тем, а Ян Белл в этой разработке не участвовал - они давно поругались за бабло и не общаются.

Всё правильно. С таким ценником пусть идут куда подальше. Даже жадные близзарды себе такого не позволяли в случае выпуска Диабло 3. Впрочем, на неадекватной цене сказался еще курс доллара.

Концепция элиты уникальна и она не имеет аналогов. Никакая ева или скучный х3 её не заменят. Но считаю что платить 2000 рублей - нерационально. Потребности в играх нетрудно удовлетворить, купив менее дорогую и не менее качественную игру, а еще лучше - скачав её с торрента. Даже если игра подешеет, то её покупка не будет оправданной. Прошел год и сейчас там заседают злорадные задроты у которых уже всё схвачено и нафармлено.

Мат на форуме запрещен, в том числе в завуалированной форме.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL
Время создания страницы: 0.230 секунд