Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Эдна и Харви

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73198

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место ПисательОраторПисатель 2 местоПобедитель конкурсаХудожник3 местоОрганизатор конкурсовПаладинУчитель
Играю я немного и, в основном, в инди-проекты. Позвольте представить,

Эдна и Харви: Взрыв мозга


(by Saira-Dragon)
Остроумные и трудолюбивые немцы показывают нам мир небольшой психушки. Главная героиня, Эдна, конечно же, с амнезией (хотя на то имеются веские причины в виде электрического стула). Нам предстоит вырваться из уютной палаты с мягкими стенами, вспомнить нашу суровую жизнь, повидаться с сумасшедшими всех мастей и наконец-то СБЕЖАТЬ. Ведь мы же совершенно нормальные люди, даже не смотря на наличие саркастичного плюшевого зайца, обладающего талантом телепортировать нас в прошлое. В дурке нам явно не место!

Геймплей

Игра в жанре Point&Click, геймплей состоит из беганья по больничке и комбинирования разных предметов. При этом с каждой вашей маленькой победой вы открываете для себя новые локации или способ перемещения по ним пока, наконец, добираетесь до дома, дабы вспомнить все. Признаться, я нередко поглядывала в прохождение, ибо некоторые вещи были ну очень не очевидны. Например, вы бы угадали, что для получения лопаты вам понадобится бобовый соус?

Графика

Камень преткновения игроков. Многих именно оформлением игра и отпугнула, но если вы не боитесь играть в нечто в таком стиле, то в какой-то период вы проникнитесь игрой: все задники нарисованы вручную, и многие очень даже удались: чего стоила церковь, секретная комната и подвал с граффити доктора Марсела!
К минусам: анимация довольно рваная, а иногда вообще отсутствует, хотя скрашивается это комментарием о лени разработчика (которого вы можете встретить в игре, кстати, и неоднократно о нем услышать). Так что графика лично мне понравилась.



Музыка

Незатейливый саундтрек, зато всегда к месту. Придурковатая мелодия, если вы среди психов, спокойная музыка, когда вы разгуливаете по психушке, пугающие звуки, когда вы заперты в одном помещении с убийцей-психопатом. И совершенно немецкая завершающая песенка, от которой дико зафанател мой брат.



Психи!

Куда же без них? Кроме психопатов тут есть параноики, гиперактивные, находящиеся в глубокой депрессии, шизофреники, буддисты-экстрасенсы, короли и много кто еще. Около десятка ненормальных с радостью пообщаются с вами, при том диалоги, даже с учетом наличия логики, могут получиться весьма безумные. Вы хотели попросить Вишну сделать вас невидимыми, чтобы сбежать? Что ж, огорчим вас, его плеер испортил ваш знакомый (вернее, из-за этого самого знакомого с плеера сползла наклейка любимой волейболистки бога), так что ничего не выйдет.
Пожалуй, одной из самых интересных черт игры является именно то, что окружающие вас психи по-разному смотрят на вполне обычные вещи, и разговоры с безумцами позволяют немножко приблизиться к их виденью этого мира. Глубокий смысл тут искать бесполезно - игра юморная большую часть времени, да и особой драмы тут нет. Просто это довольно интересный опыт.

vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, zmeelov66

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73200

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Знаешь, а ты вот попробуй выкинуть из головы концовку этой игры. Ты не сможешь, не сможешь. Это пипец какая мрачная под конец игра.
В любом случае надеюсь ты уже сыграл в сиквел - Новые Глаза Харви.
Ну и Daedalic жгут.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73201

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место Учитель
Стиль рисовки похож на фоксовскую :laugh:
Пришлось удалить одну картинку, потому что ругался антивирус на нее. Сандо, будь осторожней!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73202

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Сандо, спасибо.
Люблю квесты и психов. :mad:
А тут прямо все сразу. :whistle:
Независимо от содержания могу заявить что игра мне нравится хотя бы из-за той же рисовки и тематики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73207

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
AnnTenna пишет:
Стиль рисовки похож на фоксовскую :laugh:
Больно, больно. Как мне больно.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73209

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место Учитель
Блин, это не в обиду сказано, сама не знаю, почему напомнило :laugh:
Прикольно же вроде нарисовано, особенно первая, хотя и видно, что местами криво, ну зато какая идея! :laugh:
Была б игра на русском, тоже поиграла бы :blush:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Эдна и Харви 9 года 6 мес. назад #73213

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Эм пардон! У нее есть официальная локализация с классной озвучкой.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4464661
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310
Время создания страницы: 0.271 секунд