Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Классификация игровых миров

Классификация игровых миров 14 года 10 мес. назад #26731

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Решил набросать на досуге классификацю стилей, в который создают игровые миры - неважно, стратегии, рпг, шутеры и т.д.

1) Фантастические миры: другие планеты, полеты в космосе, инопланетяне, недалекое будущее Земли
2) Фэнтези-миры: миры, построенные по классическим фэнтези-канонам. Магия, благородные рыцари, ужасные принцессы, милые драконы :laugh:
3) Мифологические миры: миры, основанные на каких-то мифах различных народов мира
4) Темные миры: мрачные миры темного фентези,
5) Технофентезийные миры: миры, в которых магия сочетается с технологией. Сюда же предполагаю отнести дизельпанк и стимпанк.
6) Реалистические миры: миры, события игры в которых разворачиваетс в реально-существующих местах и с минимумом либо вобще без фантастических элементов. Сюда же относится псевдоистория

Я не претендую на то, что бы назвать классификацию наиболее полной, совершенной и новейшей, но все таки выкладываю. :)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Классификация игровых миров 14 года 10 мес. назад #26732

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
неплохо, но выкладывать очень *и очень* сырой материал как-то некрасиво :(
у меня возник вопрос. где субделения жанров, а?

да я знаю, я зануда, но блин хотя бы жанры правильно назвал бы, к примеру твой первый пункт. правильнее будет sci-fi en.wikipedia.org/wiki/Science_fiction

ой! с пятым то пунктом ты чего-то намудрил :(

ну а чтобы я не был таким плохим :) хочу предложить всем пополнять данную тему интересными фактами
вот от себя бы хотел добавить следующее: это не только игровые миры, это лучше назвать вымышленными мирами, т.к. не только игры, но и кино, книги, комиксы и многое другое, что можно создать. ведь на светлом не только игры делают, но и пишут книги и музыку, рисуют комиксы (или мангу)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Классификация игровых миров 14 года 10 мес. назад #26755

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Я имел ввиду именно игровые миры, поскольку создавал данную классификацию, чтобы помочь определиться участникам форума с игровыми опять-таки мирами в своих проектах. Но я согласен, что классификация сыровата и требует доработки, если она вобще кому-либо нужна :unsure:
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Классификация игровых миров 1 год 1 мес. назад #128941

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
Администраторы - простите за подъем очень старой темы, но мне она показалась очень хорошей и важной.
Я бы добавил для начала вот что.
Простые абстрактные миры!
Ну скажем то, что происходит в тетрисе (совсем простое), или более сложное - скажем мир моей любимой
ru.wikipedia.org/wiki/Bumpy Bumpy’s Arcade Fantasy
Отмечу, что это вроде миры именно для игр, книги по такому писать затруднительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.187 секунд