Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ностальгируем.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28662

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Для меня первыми играми были Battle City, Lode Runner, Bomber Man на Dendy. Спектрума у меня не было, но я отлично помню, как рубился на нём у друга. А с рпг я впервые познакомился на приставке Sega. Это были Phantasy Star (2, 3, 4), Shining Force (1, 2,) и Story of the Thor. До сих пор после них остались неизгладимые впечатления (и сейчас вспоминаю те часы страдания после невосполнимой утраты Ней (Phantasy Star 2)). А на Dendy ещё одно время очень нравились игры со световым пистолетом, типа этой (извините за грубые слова в этом демотиваторе):
Вложения:
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28664

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвУчительПроект месяца 3 местоВетеран3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место
О! Точно! Еще вспомнила! Bomber Man прошла на SNES несколько штук. И еще обожала игру Dyna Blaster и была уверена, что играла за девочку по имени Дина :)
А про кошака тоже играла, помню-помню это дело :laugh: , тоже обожала эту игру - там сначала проходишь знакомишься с какой-то кошкой, потом на следующем уровне когда проходишь там у них котята 4 штуки появляются, а потом они там сидят вместе за столом, вроде.. :) А дальше я уже не смогла пройти. И с самолетом тоже играла маленько в ту игру, только она мне не нравилась, долго-долго летишь над океаном и ничегошеньки нет вокруг - скучновато.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28665

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Счастливые времена! Многим современным геймерам с их GeForce последней модели не понять, как можно получать эстетическое удовольствие, смотря на печально моргающую человекообразную кучку пикселей :lol: А именно так и выглядели игры на Дэнди.
Вообще, мне кажется, что современный игрострой сдулся. Он выпускает какие-то попсовые стрелялки, action-rpg и MMO-rpg. Даже серия Final Fantasy
перестала - кощунство!!! - быть пошаговой!
А раньше в играх было что-то другое. Какая-то открытая непосредственность, изюминка. А сейчас игры - "реалистичная" графика и ноль оригинальности. Народ пошел избалованный, от старых игр нос воротит, графику им, видители подавай и тонну спецэффектов! К счастью, есть исключения - рпгмэйкеры и олдскулеры - это, по мне, настоящие геймеры. Да, раньше небо было выше, солнце светило ярче... и 1000 мб видюхи никому не было нужно (ибо просто не было) :) :) :)
Хотя, впрочем, и сейчас хорошие игры попадаются.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28666

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Sn@ke писал(а):
Многим современным геймерам с их GeForce последней модели не понять, как можно получать эстетическое удовольствие, смотря на печально моргающую человекообразную кучку пикселей.
Ещё один демотиватор в тему.

578679_voobrazhenie.jpg
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28667

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
О! Респект, действительно в тему!
У народа тут есть воображение! На то они и гейм мейкеры :laugh:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28670

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Хмм... Хотя мне и 14, нынешних игр не перевариваю в принципе. Самой любимой консолью была, есть и будет плэйстэйшн) Ибо денди у меня досталась от двоюродного брата и я не успел наиграца в неё - умерла :(
Самые любиме игры - Lunar 2, Chrono Cross, Vanguard Bandits, Xenogears, Chrono Trigger, Breath Of Fire 3... В общем, их много :)
Ностальгия тоже иногда грызётъ :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28805

  • mugivara
  • mugivara аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
  • Разработчик
некоторые относительно старые игры узнаю поновой тк с 1999-2007 почти ни во что не играл.кстати вспомнил еще одну классную игру,может ктонибудь помнит ...- The Neverhood.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28806

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Сейчас тоже делают хорошие игры. Будь у меня ком помощнее, насладился бы на полных настройках 2-м Neverwinter -ом, Обливионом, Ведьмаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28808

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвУчительПроект месяца 3 местоВетеран3 место3 место в КодировкеПроект года 2 место
Я тоже не играю в современные игры по причине несовременности моего компа. :)
Вполне возможно, что среди них есть очень хорошие. :)
mugivara писал:
кстати вспомнил еще одну классную игру,может ктонибудь помнит ...- The Neverhood.
А это там пластилиновый такой человечкек,и всё пластилиновое. Очень атмосферная игра. Но меня убил эпизод, когда нужно было идти по длинному-придлинному коридору, думала, что это уже заколдованный круг какой-то, из которого не выбраться, а потом оказалось, что в его конце еще что-то лежало.
Игра очень оригинальная. Но я там застряла на одной головолоке и так ее и не прошла.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28809

  • mugivara
  • mugivara аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
  • Разработчик
в конце коридора кассета и окно.А в игры некоторое время не играл потомучто (или играл) диски надобыло покупать самому...до этого отец себе покупал(шутеры в основном,все кончилось на quake 3)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 6 мес. назад #28810

  • mugivara
  • mugivara аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
  • Разработчик
хех...помню старшая сестра готовилась к тесту по биологии и аграла в аркаду ,где при встрече с врачом задавался вопрос по биологии(единтсвенная игра которую найти не могу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ностальгируем. 14 года 2 нед. назад #31628

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Все от фантазии зависит, как правило... Можно насладиться и грубо-пиксельным видом, а не экранной реалистичностью, вжиться в образ надо (ну, это для РПГ)... Есть в сети ресурс, со старыми играми...
Там их много, я тамочки переодически скачиваю игрушки. Вот, месяц назад - Knights of Legend. Грубая 16-ти цветовая гамма, убожеские изображения, музыка, как класс - ужас! Отключил после первой минуты игры, но... Даже несмотря на английский язык игрушки - остался доволен!!!
И сейчас делают хорошие игры, но, один мой товарищ гонится за спецэффектами в DragonAge: Origins, не вникая в сущность РПГ!!! Да, на его мощной машине игра выглядит - обалденно, но видеть КАК он играет.... Больно... Мой рыдван - еле тянет эту игрушку на минимальных настройках, но я уже трижды прошел ее! Отыгрывая разные роли, а не тупо моча вражин налево и направо=))))))
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.189 секунд