Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: MMORPG Жизнь в онлайне.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25615

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Трудно не согласиться. Даже с упоминанием Планескейпа. Именно за её внутреннюю значимость я и любил. Не за кач или большое количество классов или там оружия. А за яркие характеры, честные взаимоотношения и правдивость мира. Не было играя в неё крикнуть как Станиславский "Не верю", наоборот верю и ещё как.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25616

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Онсновное отличие ММОРПГ - это именно общение между людьми. Ради маскимально большей аудитории,ролевую систему значительно упрощают и делают более общеупотребимой, что безусловно печально, но это помоему единственный путь. вспомните печальную судьбу Mist-online
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25619

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
У меня большой опыт в онлайновой потехе. Вот уже три года как играю в ВоВ и бросать не собираюсь. Считала бы игру совсем идеальной, если бы та мне было других людей ^^ Особенно поначалу, другие игроки очень мешали получать удовольствие от огромного, не сравнимого с оффлайновыми размером, миром и множеством квестов. ПвЕ для меня интереснее во сто крат ПвП, впрочем ПвП я и не страдаю. Как бы не любила я рпг оффлайновые, они имеют тенденцию подходить к логическому концу, мир спасён, принцесса полюблена - и тут возвращаешься в ммомир в ожидании, чего-нибудь новенького. А там новенького тоже изрядно.
Более всех приблизился к сути идеально ММО, по-моему мнению ЛОТРО. Нет ПвП, просто нет. Динамический мир, отыгрыш роли с написанием квенты в профиле, музицирование - и надо же такой несбалансированный и такой требовательный движок, что играть на моём компе невозможно. Возвращаюсь к родным андедам и рейдам в Санвелл.
Во всяком развлечении должна быть мера и интерес. Если фармить шмот или мобов, кач по типу азиатских ммо, где истребление мобов на уровень десятки тысяч, то я не вижу здесь игры. Не вижу владения классом, не вижу мир и удовольствие от него. Вижу толпу подростков, которым некуда пойти вечером, так что ничто не мешает продемонстрировать крутось в фарме и каче.
---
Я играю уже три года, как я сказала, у меня несколько персов. Но вчера только нашла квест, который ещё ни разу не делала и новую локацию. Это и поддерживает мой интерес. К любой игре в принципе.
---
Кстати о необычных ММО проектах-играх.
The Tale of Tales: The Endless Forest
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Solgre.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25620

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Предлагаю начать новое обсуждение - какой должна быть идеальная ММО ;)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25621

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Вам бы всё обсуждать, а Мир Мэйкера простаивает!!!!!!!!!!!!! Тоже обсужали и обсуждали, да так ни к чему и не пришли. Может делать пора!!!!!!!!!!!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25624

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Solgre, ну тебя не такой большой опыт как у меня. Да и я тоже линейку раньше считал лучшей из лучших т.к. там было всё ровно прорисовано, ну и по другим ньюансам.
Герберт Уэст, что ты орёшь? Ты же мне всю рыбу распугал. (с)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Тэйлс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25625

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Сольгре,
Вот ты говоришь ПВП тебе не нравится, а ты на ПВЕ сервер в ВоВ не проповала пойти?))) Или если отыгрыша хочется, то пойти на RP сервер и будет тебе счастье)

Не согласен с Джекилом, на счет упрощения. Ролевую систему не упрощают, упрощают пользование ролевой системой, путать этого не надо. Например Ультима Онлайн, можно сказать прородительница ММО жанра, в таком виде, в котором он находится сейчас. Игра очень не дружелюбна, ролевая система там навороченная спору нет, но и в том же ВоВ ролевая система очень и очень крута, но вот эта самая система удобна в использовании и очень дружелюбна пользователю, - и это несомненно огромный плюс данного проекта.

Касательно корейских ММОРПГ, на них катить бочку тоже не надо. Конечно в мире керйских ММО существует много шлака, не потому что они корейские, а потому что они выходяд в больших кол-вах, а тратят на них меньшие деньги. Та же Линейка, да она уступает ВоВ, но не стоит забывать, что люди проживающие в странах бывшего СНГ знают эту игру по "шаровым" сервакам, а не по оффициалке, что очень обидно, так как разница огромна, что и сравнивать нельзя, 2 разные игры.

Из своих предпочтений, назову следующие ММО проекты:
Warhammer Online: Age of Reckoning
WoW
LotR Online
Age of Conan
EVE Online

Из ожидаемых ММО проектов:
T.E.R.A.
Blade&Soul
Aion
KOTOR Online
и многое другое.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25626

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Тэйлс
Так это я в ВоВ три года, а до того много что было и Линейка, страшно вспоминать теперь и УО, приятно вспомнить.
Kuraudo
Мне и так счастье и я на ПвЕ. Я рассуждала, что хорошо и что плохо по моему мнению, что нравится и что не нравится. Или по твоему три года поиграв я до сих пор о делении рилмов не в курсе?XD
---
Я безмерно любопытна и попробовала этих ммо больше чем упомнить могу. Вот Аллоды Онлайн заинтересовали нынче. И всё из-за арта с эльфом: крылатый сибарит в окружении голых эльфиек и с вином, как не захотеть поиграть?
Хочу поиграть в Ваху онлайн, но не FB, а 40K.
Идеальной ммо на всех не напасёшься, наверное те кто игры делают, полагают что их творение если и не идеально совсем, то почти.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25627

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Solgre, извиняюсь.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25629

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
Про ВоВ лучше промолчу, ибо буду необьективной, у меня личная неприязнь к Близзард. Но надо отдать им должное, игровые миры они делать умеют.
А вот в той же Линейке мир очень убог, как и в большинстве азиатских ММОРПГ. Кроме взаимодействия с социумом, там делать нечего. А зачем мне общение? Я честный мизантроп =D Хотя сейчас я играю в он-лайн игры, правда это далеко не ММОРПГ.
Единственное, во чтобы я еще сыграла, так это в LOTR он-лайн. Но только из-за глубокого уважения к профессору и его творчеству.

З.Ы. Тейлс, спасибо комплимент =) Я знаю откуда эта авка))) Просто подбирала похожую на себя =D
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25633

  • Xenon
  • Xenon аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Светлый шиноби
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
В мире нет ничего идеального.
зачем что-то делать,если это никто не оценит,ибо живем мы для других людей,и только в обществе существуют индивидуумы.
Хм вот игра должна быть ПвП или ПвЕ направленной это спорный вопрос.Я например не могу удержаться кильнуть хама,который атакует моего моба/босса/метин/асс(если конечно он не более чм на шесть лвлов выше меня)
Запад есть Запад,Восток есть Восток
и с места они не сойдут,
Пока не предстанут небо с землей
на Страшный Господен Суд
Но нету Востока,и Запада нет;
что племя родина род?
Когда сильный с сильным лицом к лицу
у края земли встает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25635

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Xenon, у меня тоже мобов крысили, всех убил, один остался. Гулял дальше.))
А вообще я помню как вызвал страйдера и давай колотить неверного хай-лвл моба\гварда\ламака\донатора\задрота.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25636

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Solgre,
И что плохого тогда в ВоВ, если там есть и ПВП и ПВЕ сервы. Или зададим вопрос по другому, наличие ПВП сервера в ВоВ является его недостатком?

Возвращаясь к теме. Я лично люблю ПВП и в освном играю в ММО ради него. Выполнять квесты и валить с друзьями боссов это конечно очень круто, но вот это не сравниться с поверженным твоими руками врагом. И для этого не обязательно быть крутым воином или невидимым разбойником, можно убивать кого угодно и кем угодно, все зависит в первую очередь от рук, ну и конечно билд и шмот играют свою роль. Убей я хоть 5 Иллиданов одновременно(такое невозможно, но допустим) и это никогда не сравниться с битвой в Вилинг Каверн, когда нас с другом коцаных гангнули 2 алика, которые к тому же и уровнем были выше и мы извернулись и победили, в такие вещи запоминаются на долго если не навсегда. Таких вещей лишен ПВЕ сервер, где есть только "рыцарские поединки" и нет чувства реальной войны.

Ну а про ВАХу я вообще молчу, там ПВП просто идеальный.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25638

  • Nero389
  • Nero389 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
а я вот сижу в ВОВ, ПВ и Линейке... мне например ПВП сервы нравятся, там можно без согласия других мочить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25640

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Nero389, пвп сервера к крысятничеству человека могу привести. Вон пошёл, убил игрока в той-же линейке. Стал пк, а ты дальше идёшь и убиваешь. Но потом отлавливают и убивают тебя много раз, а также выпадающий лут воруют. И так будет продолжаться бесконечно, у всех игроков которые хай лвл крысятничество во время охоты на пк - самое главное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25642

  • Solgre
  • Solgre аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Разработчик
Kuraudo
Я говорила не только о ВоВе, я говорила на его примере. Моё личное мнение ПвП херотень, которое портит игру. А если оно обязательное как то фрипвп вообще или после определённого уровня можно даже не начинать играть. Так как имбецилов малолетних в играх заведомо больше.
То что я не люблю ПвП, не значит, что я не знаю что это такое, не значит что не была на Арене, и не значит что у меня просто руки кривые, так как больше чем на ПвЕ неспособна, о любимый аргумент одного моего знакомого.
Я не хочу никого убивать в играх, не хочу чтобы меня зарезали со спины из за редкой травки, растущей между камней, да и самой не хочется поддаваться искушению прибить засранца, увёдшего ценный ресурс, пока била моба.
На сим закончим разговор о ПвП, потому как меня это начинает раздражать, таких разговоров вела сотни. И всё одно, я не желаю доказывать что-то, я лишь выбираю для себя.
День хвали вечером,
Жен - на костре,
Меч - после битвы,
Дев - после свадьбы,
Лед - если выдержит,
Пиво - коль выпито.
(с) Старшая Эдда, Речи Высокого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25645

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Спасибо, Сольгрэ, за столь явную доброту к опоненту.)) (я бы уже не стерпел)

А если честно, то мне хотелоссь услышать от всех сторон не выкрики через поле, и не битву кремовыми тортами. Здесь не то место, и не то время. А больше всего я желал узнать что именно привлекает в некоторых конкретных играх. Услышать личные отзывы о играх. Быть может рассказ о какой либо оригинальной игре, непохожей на другие.

Вот игра The Tale of Tales: The Endless Forest чем она интересна? В чём её основная идея? Почему она не похожа на другие? И можно ли эту идею развить, или перенести в другой мир?

Те же вопросы к другим играм. Что вы вообще можете про них рассказать кроме "Там круто завалить моба"
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25646

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Я в последнее время вобще на форумные игры перехожу. По настоящему оригинальную игру, где не только можно заваливать мобов легионами да еще и рускоязычную, найти очень трудно и меня в ММО привлекает теперь разве что оригинальный мир
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25647

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Solgre,
Я не намекал на то что у тебя руки кривые, и то что ты не знаешь что такое ПВП.
Но Арены в ВоВ это как раз те самые рыцарские поединки, а не открытая война. В большинстве современных ММОРПГ при проигрышие в ПВП ты ничего не теряешь, в ВоВ тоже так же. Ни экспы, ни шмота, - только факт проигрыша. Фрипвп, например как в Вархаммере очень и очень продумано и опять же ты ничего не теряешь при сливе. Это во первых, во вторых там за тебя горой стоит твоя фракция, так как там все просто помешаны на ПВП и лишний повод надрать задницу опоненту никто не упустит. Так как диалог между противоположными фракциями невозможен, то и неприятные моменты исключены. Я тебя не уговариваю любить ПВП, но скидывать все гнилые фрукты на них тоже нельзя. Вот ты приводишь пример имбецилов малолетних, да они есть, но они есть и в ПВЕ, которые точно так же мешают и достают. Тут уже зависит от самой игры и от контенгента в нее играющего а так же от определенного конкретного случая. Например в той же ВАХе в основном взрослые играют, средний возраст в клане 20 лет. Причем у больщинства членов как фракции разрушения, так и фракции порядка нет мнения о противоположной фракйии в оскорбительной форме, в основном уважительное отношение и ПВП воспринимается как война, где противника уважают. Игра построена так, что уважают любой класс, например мега крутой тяжелый воин конечно крут, но вот например если шаман нахиливает 12к хп на несчастном 10 лвл во время стычки, то его уважают не меньше и это касается всех классов.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MMORPG Жизнь в онлайне. 15 года 1 мес. назад #25653

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
Вот тут я тоже придерживаюсь политики Сольгре. Никогда не понимала радости ПвП, особенно свободного. Но клан обязывал уметь драться в ПвП, участвовать в масс ПвП. Но радости на ПвП серверах я получала ноль.
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.236 секунд