Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Final Fantasy 4 Ever!!!

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23053

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Предлагаю обсуждать эту МЕГУ игру! ;D Как ни как, а ШЕДЕВР! Делимся впечатлениями! Кто в какую часть играл? Кто сколько раз перепроходил?)))) Какой босс больше всего злил? В общем, все в таком духе. Начну я:
Мое первое знакомство с серией началось с FFVIII. Честно, мне не очень понравилось... Графика, Хранители , ганблейды- это все круто! Да! Но в целом, как-то не поперло. Хотя вообще-то мне тогда было лет восемь, наверное... что в этом возрасте я мог понять? ;D В любом случае, на мой взгляд, это была не самая лучшая часть серии.
С того самого дня я проникся некоторым отвращением к игре. Но... меня все время удивлял сей феномен - количество частей... Не, ну в самом деле! Я просто сбился со счету, и удивлялся: Да сколько же частей Final Fantasy!? *zvizdanut* Со временем выходили новые и новые части... А я равнодушно проходил мимо них.
Однажды ко мне пришел друг со своей PS2 и... с диском Final Fantasy X-2... Не знаю, что произошло, но я неожиданно начал питать совсем другие чувства к этой РПГ... Когда у самого появилась PS2, подумал... а может стоит... еще раз попробовать подружиться с FF? Ведь про нее столько говорят... И я купил себе FFX...
Боже... это было что-то. Неописуемо... Меня просто переполняют эмоции!!! Даже сомневаюсь, смогу ли я трезво написать о своих впечатлениях. Ну, попробую. Посмотрев первую заставку(да еще с красивой музыкой), понял- пока встреча проходит успешно!)))) Немного поиграв, пообщавшись с NPC, увидел уже CG-ролик... Потрясно! Вот, что могу сказать. А песня Otherworld вообще зацепила непадецки !!! И особенно понравился, притом с первых секунд, он- Auron... Этот, стоявший на краю здания самурай, отчетливо засел у меня в голове. Это был мой САМЫЙ любимый персонаж в FFX! Нравилось в нем все: мудрость, таинственность, немногословность, внешний вид... катана!!!)))) Абсолютно все!!! Дальше я созерцал следующее: вода поднимается огромной, массивной волной, а за ней кто-то был... Город, Zanarkand, начал рушиться, подобно карточному домику. Офигеть!!! :o Убив парочку монстров, и увидев непонятную водную сферу в воздухе, Auron сказал Tidus у(он же ГГ): Мы зовем его Sin (Грех) Sin говорите? Ну-ну...
В общем, дальше описывать не буду- долго!))) Опишу лишь главный момент, когда я попал в Spira. По сути, это Tidus переместился в этот чуждый для него мир. Но у меня было чувство, что я САМ попал в него... Этот мир поразил меня!!! Словно чувствуя себя на месте Tidus a, переживал все события игры в его шкуре! Одним из самых запоминающихся моментов было то, когда я попал в храм Yevon а... Челюсть так и отвисла от красоты!)))) Еще и этот Гимн Веры (Hymn of The Faith)... Какой он все-таки красивый!
Возможно, мне все это показалось. А может быть, в Square Enix работают настоящие гении, способные перенести игрока в иной мир, почувствовать сказку ?
Ну, собственно все!)))) Я играл еще в несколько частей, но лучше потом расскажу. А то устанете читать! ;D
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23054

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Давайте уж тогда начнём обсуждать с самых старых игра этой серии. :))))
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23055

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
А кто-то разве против?))) Просто лично я не играл в первые части... *Isk*
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23056

  • Bloody
  • Bloody аватар
Я во все FF играл, считая спинн-оффы (вроде Dirge Of Cerberus и X-2), не считая римейков для Nintendo DS)
Любимые из финалок - Final Fantasy VI, Final Fantasy VII и Final Fantasy Tactics.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23060

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
FFI, FFII, FFIII, FFV, FFVI, FFVII, FFIX, FFXII, FFXII RW, DoC FFVII, FFT, FFTA мои любимые части
всё остальное хорошо, но не зацепило

ремейки ранних игр просто супер

что касается всей серии, то это просто качественная рпг и не более того
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23062

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Хмм... ну, я, собственно, не собираюсь спорить с KASUMI. Это его личное мнение, так что... Скажу лишь от себя. Да, вся СЕРИЯ FF- качественная РПГ. Все есть: и хороший сюжет, и атмосфера, и квесты, и прочее. Но все-таки FF- уникальна! Следовательно, это не просто качественная РПГ, а одна из лучших! Единственная в своем роде! Я не чокнутый фанат, который готов отдать все за нее. Но я определенно полюбил это чудо. *love*
К слову, о частях, в которые я играл помимо десятой части... Их, что называется, кот наплакал . ;D Играл в FFXII и FFT: War of The Lions...)))) Но ОЧЕНЬ хочу купить для PSP ремейки FFI & FFII. Еще FFVII, FFVII: Crisis Core. Последнюю у-у-у-ух как хочу!!! Аж трясусь от нетерпения!))))
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23065

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсов3 местоРазработчик
FF V, VI, VII, VIII, IX, X, XII, Tactics - Мои любимые ФФ, самая любимая часть, это FF VII. Остальные части особо не зацепили и пройдены были для галочки.
Это все, потому что я ужасный тип.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Kuraudo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23074

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Десятую часть полюбил за многое: за сюжет, персонажей, графику, мир, Aeon ов... ;D Но больше всего зацепил сюжет. Просто... :o Восхитительно! Браво! *O)(O* Самыми любимыми Aeon ами были(и остаются): Anima, Ifrit, Yojimbo, Bahamut... ну, и Magus Sisters тоже ничего.))) Надо признать, Square Enix отлично удаются спецэффекты и графика. У меня челюсть отвисала, когда какой-нибудь Эон применял свой Overdrive. :o Особенно запомнились у Ifrit, Anima, Yojimbo, Shiva, Magus Sisters, Bahamut. Все, конечно, запомнились, но ЭТИ вообще потрясли...
Еще одним критерием того, что я полюбил FF, является- озвучка. Ведь, если не ошибаюсь, FFX- первая часть серии, где сделали озвучку. Играть так естественно еще интереснее!!!))))) А голос Auron а? Млин, до сих пор не выходит из головы... Тем более, все эти его мудрые слова. Хоть и вымышленный персонаж, но он научил меня кое-чему, изменил немного мировоззрение...
Великолепно, одним словом! А то в FFVIII, например, было столько всяких текстов! *zvizdanut* И никто даже хи-и-и-ия не сказал.)))))) Скучно как-то...))))
FFXII это вообще революция!!! Слов нет! Впервые за всю историю Последней Фантазии - никаких random encounters!!! Теперь это больше похоже на Action/JRPG. Безусловно, эта часть меня тоже поразила!))))
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 7 мес. назад #23080

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Я играл в FFVII(PC),FFVIII(PC),FFTA(GBA),FF1(NES),FF3(NES),FF5(SNES)...
Зацепили:FFVIII,FF3 и FF5... ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23733

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Я так и не разобрался, в какой части была моя любимая Магитех-Броня, но ПОМОГИТЕ!!!!
Я добрался до замка Империи, и наткнулся на огроооомную турель, а её ничто не берёт! Что делать?!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23740

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Магитех-Броня в моей любимой, VI Финалке)
Я добрался до замка Империи, и наткнулся на огроооомную турель, а её ничто не берёт! Что делать?!
Это та, которой любые атаки наносят 0 урона?
Ее туда для красоты поставили, ее бить не нужно, поищи с кем поговорить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23742

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Ее туда для красоты поставили, ее бить не нужно, поищи с кем поговорить
А я не могу сбежать. А если убивают, то перемещают к ближайшему сэйву, а ближайший у меня - это сэйв, где надо защитить Эспера от прислужников Кефки. ___
Кстат, меня бесит босс-осьминог. Точнее, раньше меня бесил, когда я не знал про умение Сабина делать блиц-скилл Огненный Танец . А самое обидное, что на старой клаве глюкала кнопка вправо , и я не мог пройти этого гадского октопуса.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23744

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Фанаты FFVIII, отзовитесь! Вот Лес Чокобо - это как отдельная локация или просто Чокобо как враг попадётся на карте мира? И ещё вопрос, куда далее идти после того как починили Сад и тронулся в путь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23838

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Моя любимая финалка, FFIX, она же и первая. Хороший сюжет, замечательно проработанные характеры... Круто... Потом играл в I, II, IV и VIII. Во всех них не прошёл даже до половины. Зато мне понравились седьмая и шестая, прошёл почти до конца. Но шестая - лучше! Характеры проработаны так же хорошо, как и в FFIX (или в девятой так же, как в шестой?).
Девятая и шестая лучшие! И другие конечно хорошие, но мне они понравились меньше.

Совсем недавно раскопал рабочий эмуль PS2. Начал играть в FFX. Тоже неплохо. Но железо слабовато и FPS 14 меня совсем не радует. Собираюсь к Новому году комп проапгрейдить, пройду десятую вместе с двенадцатой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23856

  • Agemonorush
  • Agemonorush аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Sylar
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 1
У меня FFXII на эмуле жутко глючит. Какой надо комп, что б эта игра пошла? А то не каждый раз русские версии попадаются =)
I do nothing, I only criticize.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23859

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Agemonorush, а всмысле глючит? Может эмуль и биосы левые? Скачай эмуль ePSXe 1.6.0 или ePSXe 1.7.0 с биосами на США (в мастере настроек будет помечено в скобочках recommented ) брать всё это добро на emu-land.net... Кстати! Ещё плагины от Пита и от Пеопса скачай, протестируй оба, какой лучше... У меня пошёл Пит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23861

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Тэйлс, ты разве не прочитал что речь идёт о второй соньке?
При чём тут ePSXe 1.6.0 и плагины от Пита и от Пеопса ?!
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23862

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательПисатель 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Я нашёл хороший эмуль со всеми (или почти всеми) настройками, плагинами и биосом на одном торрент-трекере. Там ещё есть и инструкция, какие настройки ставить на FFX и FFXII. Могу куда-нибудь залить дистриб, если надо.
Название эмуля не помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23863

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Dr. Nick To, ой! Тупанул! Я прочёл как фф7)))
Agemonorush, рабочих эмулей пс2 не существует... Все сырые...
James, ссылку на торрент в студию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Fantasy 4 Ever!!! 15 года 5 мес. назад #23868

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Кстати, если кому нужна помощь в прохождении Final Fantasy X & Final Fantasy XII, обращайтесь! =) Ну, у кого есть, конечно. xD Думаю, и сами справитесь, но если будет очень трудный момент, который ну никак не можете пройти, то спрашивайте - отвечу. Давненько правда проходил, но все же помню хорошо. Да и освежить память, запустив PS2 - не проблема. xD
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.232 секунд