Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX ACE] POP Horror City. Дополнения

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 7 года 11 мес. назад #91145

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Тут будет возникать немножко моей графики в стиле POP Horror City от VexedEnigma.
У нее хороший тайлсет, но пополняет она его медленно и хаотично, поэтому я рисую для себя разное, чего нет, а надо бы.


update

В связи с новыми правилами форума предлагающими мне передавать Физматику и Антенне

"не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений на какой-либо территории права на любые темы, материалы и сообщения", включая "право на размножение", "на переработку", "право на публичное использование и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях" и "право передачи данных прав третьему лицу"

я убрал отсюда графические материалы, ибо во-первых - жирновато будет и попа слипнется, во-вторых - прямо противоречит изначальному elua график-пака.

Кому вдруг нужен этот графоний - велком на вменяемые форумы.

Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от JackCL. Причина: новые правила сайта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, Демий, Lipton, poca, EvilWolf, yuryol, Битман, Paranoid

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 7 года 11 мес. назад #91146

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Так ты маста художник? А ну признавайся какой проект делаешь? Ты не можешь просто взять и рисовать, ты определенно что-то новое делаешь? Сайлент Хилл про рисопедов? Школьные дни 20 лет спустя?
Кароч, мы с Алисой это к себе в тему утащим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 7 года 11 мес. назад #91147

  • Битман
  • Битман аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Тролля не кормить. Он слишком толстый.
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 23
Вам лишь бы утащить(
Подпись украли! 0_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98341

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
В связи с новыми правилами сайта первый пост изменен.

Тема обновляться не будет, можно закрыть или удалить.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98342

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
а что за правила такие новые, что они делают? я прочел что там написано но так и не понял толком что они делают в твоём случае.
Про какие вменяемые форумы идет речь ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, yuryol

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98343

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Чо ты ноешь, там же написано
Использовать эти работы в коммерческих целях и распространенять их любым другим способом без согласования с автором запрещено.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98344

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Green-Leo пишет:
Чо ты ноешь, там же написано
Использовать эти работы в коммерческих целях и распространенять их любым другим способом без согласования с автором запрещено.

Не надо тупить пожалуйста.

То что у пункты правил противоречат друг другу и в одном пункте администрации разрешено модифицировать и распространять в некоммерческих целях без согласования с автором, а в другом не разрешено использовать в коммерческих и распространять(непонятно кому) - это немножко откровенная шизофрения. Но если тебе непонятно, я объясню еще раз по пунктам.

- модифицировать без согласования с автором - разрешено администрации без согласования;
- передавать права на модицикацию без согласования с автором - разрешено администрации без согласования;
- использовать некоммерчески без согласия с автором - разрешено администрации без согласования;
- использовать коммерчески без согласия с автором - не разрешено;
- распространять в любом виде без согласия с автором - разрешено администрации без согласования;
- распространять без согласия автора - запрещено (непонятно кому) несмотря на предыдущий пункт;
- передавать право на распространение третьим лицам - разрешено администрации без согласование несмотря на предыдущий пункт;
- использовать в рекламных целях без согласования с автором - разрешено администрации (несмотря на пункт о запрете на коммерческое использование)
- передавать право на использование в рекламных целях без согласования автором - разрешено администрации (несмотря на пункт о запрете на коммерческое использование).

Если у тебя наступило легкое просветление и слегка закружилась голова от всех этих странных и взаимоисключающих
пунктов правил то так оно и должно быть.

Кроме того, применительно конкретно к моей ситуации и паку POP! Horror City
в лицензионном соглашении имеются следующие пункты

2.4 Solely used for the creation of your game, you can edit, process, and modify the materials contained in the Resource Pack. You will not share these edits with others.

2.5 Do not sell, distribute, lease, or transfer the Resource Pack itself (even if the materials were edited, processed, or modified by the User), as a whole or any of its parts.

По пункту 2.4 я получил от автора пака VexedEnigma персональное разрешение на то чтобы выложить те материалы которые тут были выложены. Но я не могу передавать администрации никаких прав на их дальнейшее распространение в любом виде даже на некоммерческой основе и уж тем более передавать администрации права на передачу этих прав третьим лицам не получившим от автора пака персонального разрешения.

По пункту 2.5 я не могу передавать права даже на некоммерческую модификацию уже модифицированных мной материалов пака третьим лицам не имеющим лицензионной копии пака. А новые правила форума определенно утверждают что я эти права по умолчанию передаю администрации и соглашаюсь с тем, что она в свою очередь опять-таки может эти права передать на некоммерческой основе третьим лицам даже не имеющим лицензионной копии пака.

Резюмируя: новые правила не только сумбурно написаны и противоречат сами себе в разных пунктах, но и по умолчанию вступают в противоречие с практически любым пользовательским соглашением лицензионных графических паков для мейкера.

Фактически единственный графоний который можно теперь выкладывать на этом форуме легально - это модификации RTP или собственную графику (если вы не против того, что администрация форума автоматически получает право ее распространять и модифицировать как ей захочется, а также передавать права на модификацию и распространение кому угодно без вашего ведома. Сугубо в некоммерческих, конечно, целях).

На этом я как бы все сказал и повторяться в дальнейшем на эту тему не вижу смысла.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, yuryol, Paranoid

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98345

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • УчительКомпозиторПереводчикВетеранРазработчикПроект месяца 2 место
Джек, хватит агрессивничать, верни что было и успокойся. А свои лицензии засуньте куда подальше. Придумали себе головную боль с какими-то лицензиями и правами и сами страдают!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98346

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Lemmy пишет:
Джек, хватит агрессивничать, верни что было и успокойся. А свои лицензии засуньте куда подальше. Придумали себе головную боль с какими-то лицензиями и правами и сами страдают!

Не могу, товарищ, массоны угрожали мне убийством если я верну всё.
Они уже вычислили мой ip и идут по следам.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98347

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсов1 место в ГотвКомпозиторУчитель2 место
Вообще следовало бы также написать в правилах число, с которого эти правила вступили в силу.
На те проекты, музыку, графику, что были выложены год назад, или например на треки выложенные на муз.конкурс правила не могут распространяться, так как когда их выкладывали правил еще не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98349

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Лемми, хватит лезть в темы, в которых ты шаришь чуть меньше чем нисколько!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX ACE] POP Horror City. Дополнения 6 года 9 мес. назад #98350

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
Lemmy пишет:
Джек, хватит агрессивничать, верни что было и успокойся. А свои лицензии засуньте куда подальше. Придумали себе головную боль с какими-то лицензиями и правами и сами страдают!

По моему Джек правильно говорит, если он просил автора графики дать ему разрешения на публикацию ,а у автора есть свои правила на графику, то новые правила как бы будут подводить Джека если вдруг чего.
Намой взгляд нужно считаться с авторами любого контента если они это указывают, я понимаю звучит как бред с учетом что тут облако графики есть и пиратские мэйкеры, но как бы все ровно нужны правила удовлетворяющие участников сообщества иначе люди просто будут удалять своё творчество да и новое не будут заливать.
Ну и я так понимаю что тут как бы есть свой нюанс, правила распространяются только на сам форум на те ресурсы что заливаются на сам форум, а не на ссылки на яндекс диске или другие источнике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.445 секунд