Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ищу команду

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68724

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Доброго времени суток, я ищу команду для реализации как вы уже поняли jrpg, а именно jrpg с нелинейным сюжетом. и настолько глобальную насколько возможно, эдакий симбиоз скайрима, диаблы, игры престолов и финалки с классическим пошаговым боем (возможно и не только). суть проекта в том что бы создать не только неповторимую сюжетную линию (и не одну) а еще и каждый раз меняющейся мир. сам же в свою очередь готов составлять и сюжетные линии и рисовать контент. т.к. к сожалению сайт этот единственный из русских на котором удалось зарегатся :wall: , пишу суда. если кого заинтересует пишите на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или же суда в личку.

если уже есть подобный проект готов вступить в его ряды и помогать ему развиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68725

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект года 2 место
А есть ли у вас опыт для создания настолько глобальной игры?
Может, сперва лучше потренироваться на кошках или чем-нибудь еще более безобидном в плане глобальности? Попробовать сделать мини-игру концепт с маленькой сюжетной линией и тремя пошаговыми боями для начала?
К сожалению, ни один проект а-ля "эдакий симбиоз скайрима, диаблы, игры престолов и финалки" то бишь - игра мечты в чистом виде - никогда не был реализован и никогда никем не будет реализован. Вы не исключение. Просто потому что.
Извините, но я только сегодня перевел по этому поводу советы для начинающих разработчиков. Почитайте, полезно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68727

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место 2 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторПаладинДаритель Стимкея
Помнится, был один такой проект, но ничего путного не вышло (да, да, я именно о нем)
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68735

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
опыт был в настольной ДнД, был достаточно большой мир со соей историей и т.п. но загнулся лишь по причине неохоты его продолжать других его авторов и по тому что толком не играли :( . сам же готов составить все нужные доки как и куда двигаться и что нужно сделать + могу рисовать картинки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68737

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
я говорю не о безграмотном хотелки что-то создать *facepalm* , а о разработке, и начиная с набора команды, и продолжая написанием всех материалов, к тому же грамотный подбор начальных материалов и т.п. по разработке уже начал писать общий план и начальные этапы разработки. + учитываю то на что способен сам мейкер и что из него можно сделать. при грамотном руководстве и энтузиазма вполне возможно сделать годную игру даже на ровне с сегодняшними бестселлерами типа ФФ, да соглашусь в любом случае не сразу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68738

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Вы ищите людей на работу в большом проекте с нуля. =)
Дайте замануху какую-нибудь. Сделайте демку на 15-20 минут игрового времени. Например начало игры, с завязкой действий и теми картинками, что вы можете нарисовать. Люди редко соглашаются работать над чужими проектами с нуля, тем более опенворлд в котором только на один баланс уйдет уйма времени, даже если оно расписано у вас на бумаге.
Одно рисование такого кол-во карт уже работа на долгое время, а плюс генерация мира. =)

Из генераторов я видел только один более менее рабочий скрипт, но и он выдавал нечто что пожалуй годиться только для рогаликов. Для генерации карты из готовых нарисованных кусков, Вам нужно с начало их нарисовать и заполнить, а потом придумать, как создать из них бесшовный мир , аля скайрим. =)

PS. Еще раз напишу. Попробуйте сами создать демку своей игры, хотя бы на 15-20 минут или час. Если вы не перегорите на этом, то выкладывайте сюда может кто и подтянется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68739

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Lipton это и так понятно, но к сожалению одному заниматься этим начинанием почему то не оч хочется вот и ищу команду. к тому одной из моей задачи стоит сплотить коллектив и грамотное распределение сил и времени + грамотное руководство по разработке. т.к. с самого начала, ала сел и накалякал какое то г.. я не хочу. Хотел к этому подойти чуть серьезнее и начать со сбора материалов, определения концепции и общей доки. для всего этого нужна команда что бы обсуждать множество мелких нюансов.

ну в общем начинания уже есть, я уже писал что начал работать над общим документом, который описывает некоторые обобщенные части проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68740

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Да тут все так или иначе тащат свои проекты в одиночку, изредка помогая друг другу. =)
И проекты, которые создавались командами больше двух человек, вообще редкость, не говоря уже о том, что эти проекты дожили до релиза.

Еще раз пишу. Начните с себя. Бросьте на время этот гигантский проект и создайте маленький, можно даже спин-офф по вашей вселенной. Игрового времени на 1 час. Сделайте демку и раскидайте по форумам пытаясь заинтересовать людей. Вы получите: 1) Опыт создания игры. 2) Поймете свои возможности и возможности редактора. 3) Здраво взгляните на свой гигантский проект.

Иначе ни как.

PS. Хотя есть второй вариант. Ищите друзей из близкого окружение (по школе , по инсту, по работе), которых заинтересует ваша идея и будут готовы вам помочь.

PSS. Прошу не обижаться на меня, просто я уже начитался таких постов выше крыши, о супер играх в гигантских генерированных мирах. =)

ЗЫЫЫ. И на всякий случай, ознакомитесь с вот этой замечательной темой. LINK Там есть неплохие советы, которые перевел Джек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Syrf

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68745

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Lipton понимаю ваш скептицизм, и то что вы говорите, с одной стороны так оно и будет, сперва на час потом дольше потом еще что-то будет постепенно добавятся, и т.д., проект будет просто сотрется на гибкости так сказать и постепенно разрастаться, смысл был в этом. суть того большого проекта который я хочу создать в том что бы не просто создавать какие-то линейные мини игры, а именно серьезно подойти к процессу разработки, и сделать что-то стоящие, более глобальное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68746

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ставлю 100 вечнозеленых, что ты нормально и "линейную мини-игру" сделать не сможешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68754

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
Эх.. Я подобную идею уже как год "делаю"... В мыслях )))
И нелинейность, и время действия в десятки лет и прочее-прочее, ктоб это все сделал "по команде" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68755

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОрганизатор конкурсовОраторХудожникПобедитель конкурсаПаладинПисатель 2 место2 место 3 местоУчитель
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!
По меньшей мере, я уже купировала свою безудержную фантазию, так что идеи в количестве уже более десятка осторожно записываются в тетрадочку, а самые привлекательные удостаиваются артиков, кстати, в том числе и не моих (так вышло, что я одну няшу-рисовашу тоже на мейкер подсадила, но сюда она вылезать отказывается, за сим у меня эксклюзивное право ее использования).
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68756

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозитор1 место в Готв2 место 3 место ГотвОрганизатор конкурсовУчительПобедитель конкурса
По сути автор ниче не написал. "Я хочу сделать игру в которой всё идеально" - вот и всё что он сказал.Похоже на 15-летних музыкантов которые выучили "свит дримс" и сразу "мега-группу" собрать хотят, при этом ни одну песню не написав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68757

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
О сколько таких хочунов было, Киан одно время даже их считал, на 8 кажется остановился. Ну так вот, если вам всем хочунам объединиться, (а там и программисты с богоподобными навыками есть, и художники без артов и прочие амбиций-выше-крыши. В общем команда что надо) то вы наверняка создадите лучшую игру галактики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68759

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
ну работу я уже потихоньку начал так сказать. Делаю систему классов и скилов влияющие не только на бой, но и на окружающий мир. прорабатываю в том смысли как это логически уложить в интерфейсе и т.п. + баланс. так же уже пишется начальная сюжетная предыстория и отрабатывается логика разветвлений сюжета.

в этом проекте не самое главное масштабность и т.п. а главное сделать ее гибкой что бы постепенно ее наращивать, а для гибкости начало надо создать логику и понять как это будет устроено и в самой игре. в общем все будет описано до мелочей и по этому "пособию" уже создаваться поэтапно.

в общем в команде есть уже 3я энтузиастов, кто хочет связывайтесь со мной т.к. работы найдется на всех =)
в особенности для тех кто любит писать сюжеты и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68778

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Те люди которые вызвались помочь и хотят войти в команду просьба связаться со мной и дать мне свое мыло, кину инвайт на закрытый портал,так как тут сплошные баги и тормоза, а там гораздо удобнее работать и общаться по теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68780

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОрганизатор конкурсовОраторХудожникПобедитель конкурсаПаладинПисатель 2 место2 место 3 местоУчитель
Клик!
Почему бы не тут?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 11 мес. назад #68781

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
портал уже создан, нужны только емейлы для рассылки инвайтов для реги на портал. т.к. там закрытая инфраструктура. и кстати сандо ты вроде вызывалась писать сюжеты? есть работка. если интересует нужно мыло все обсуждения наработки и файлы будут на портале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 10 мес. назад #68902

  • Zalostar
  • Zalostar аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Народ нужен скриптер, для реализации боевой системы, классов и навыков. в общем проект в стадии написания карт и т.п, но хотелось бы заняться самым сложным моментом и с самого начала заложить основную логику игры. Контента достаточно для заполнения. но увы текущая реализация классов и навыков не подходит. нужно оч круто менять логику. наработки по контенту и логике уже есть в этом направлении, но кое что придется делать на ходу т.к. там много своих нюансов.

если кто готов помочь свяжитесь со мной в скайпе zegrods, я все расскажу подробнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу команду 9 года 10 мес. назад #68903

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412


Картинка не найдена. Впрочем, сомневаюсь, что на ней было что-то содержательное. Cerberus
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.212 секунд