Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Разноцветная магия. Дневник разработчика

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101278

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Milkwilk пишет:
Если бы не самые передние кресла, смотрелось бы отлично. Просто в автобусе весьма странным смотрятся кресла на передвижных ножках. Представляю, как бы катались пассажиры по автобусу :)

О, теперь и я представляю. :laugh:

Ну, на самом деле кресла я бы могла и поправить, если бы всё-таки решила эту карту использовать. На самом деле, я вроде нашла тайны для какой-то маршрутки, но ракурс не подошёл, да и не разобралась, как с ними работать.

Спасибо за отзыв. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Ricewithmeat, Milkwilk

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101372

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
В один из тех "прекрасных" дней, когда написать нормальные диалоги не получалось, решила отложить их ненадолго и взяться за мапинг. И он оказался достаточно продуктивным: готова большая часть дома главной героини. Правда, локации у меня простенькие всё-таки получаются... В любом случае, буду их немного дорабатывать, а то ещё освещение хочется. Взяться бы за него.
Гостинная [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2 спальни: найдите 4 отличия [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пустоватая столовая [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кухня [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С третьей попытки всё-таки удалось написать более-менее приемлимый диалог, и он уже есть в игре. :)

Спасибо, что читаете. Удачи! :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Doctor_Bug

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101373

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Здравия.
Я не спец в маппинге, поэтому буду говорить о том, что лично мне, как обывателю, кажется странным.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Бесполезный гуманитарий


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101385

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Lis пишет:
Здравия.
Я не спец в маппинге, поэтому буду говорить о том, что лично мне, как обывателю, кажется странным.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо большое за отзыв. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101511

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Прописано около 25% основных диалогов, и первый блок, возможно, скоро будет закончен. Остались только кульминация и концовки части. Но сделать, разумеется, нужно не только это.

В общем, речь пойдёт о том, какие сроки я поставила и почему. Всё равно говорить не о чем. -_-

Где-то я проговорилась, что собираюсь в этом году выпустить демо-версию, а полную - вряд ли, хотя, на самом деле, игра не такая уж и большая. Умею ли ставить сроки? Не знаю.

Так почему не расчитываю на релиз в этом году?
  • Медлительность. Как показала практика, за небольшой промежуток я делаю довольно мало. Игру для одного конкурса сделала за пару недель, и она закончена, но довольно маленькая, без музыки и с минимумом графики. "Разноцветная магия" планируется значительно длиннее, с графикой (хоть и не своей) и музыкой. Сколько на эту игру уйдет времени?!
  • Учёба. Одиннадцатый класс. Нужно готовиться к экзаменам и просто ходить в школу. Я считаю, что времени учёбе уделяю не так уж много, но всё равно это влияет на разработку, и даже если есть время, сил и желания мало.
  • Лень. Самая страшная проблема. Пытаюсь бороться. Всё, больше нечего сказать.

Стоит также упомянуть, что основным сюжетом игра не ограничивается: есть также неигровые персонажи, над которые нужно работать. К тому же, планируется добавить одни мелочи, поправить другие...

Спасибо, что прочли! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101708

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Школа началась... Ладно, это не так уж и важно. -_-

Вернулась к реализации навыков. С некоторыми просто, с некоторыми сложнее... Но регулировать каждый из них даже дольше, чем перенести идею в игру. По крайней мере, это уж точно не зря, хотя боёв в игре планируется совсем мало (серьёзно, их вряд ли будет больше четырёх).

Диалоги пишутся совсем медленно. Устала, наверно. Что-то сказать больше и не о чем. 0_о

В последнее время сил не было попросту ни на что. Не знаю, с чем это связано. Школа немного взбодрила, но времени не особо много, и на ближайшие несколько дней придётся отложить проект. Просто нужно разобраться с некоторыми срочными делами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 мес. назад #101880

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Основные диалогы игры всё ещё пишутся. Готово около 2/3 финала первой части. А тем временем делаю всякие мелочи.

Наконец-то перенесла хотя бы одну кат-сцену в игру. Правда, мне не очень нравится результат. Понять бы, что именно не так и как исправить. -_- Ну и ладно.

Судя по тому, что я записала в текстовом файле, больше ничего я не сделала, кроме иконсета (который я не рисовала и даже не сделала все иконки, которые нужны) и визуализацию одного навыка. Он называется "Магическое оружие". Действие его довольно простое и даже типичное - увеличение физической атаки. Зато у каждого из трёх персонажей своя графика оружия.


(Третьего нет, так как уже нет сил снимать дальше скриншоты и надеяться, что они будут более-менее удачными. -_-)

О неделе: суперсрочное дело выполнено, на самые бесполезные школьные предметы уходит полно времени, ничего не хочется, пора ложиться спать, а впереди, в субботу - суперважная контрольная. Но я переживу. :3 А если и от остатков лени избалюсь, будет вообще класс.

Спасибо, что прочли! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit, Lis, Doctor_Bug

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 1 мес. назад #102005

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Теперь сюжетные диалоги полностью готовы. Переносить их, конечно, буду ещё долго, и сокращать заодно, но это ничего. :D За сегодня больше написала, чем за предыдущие недели. :3

И снова я осознаю, что писать нечего о прогрессе. Ну, перенесла ещё одну кат-сцену, чуточку отредактировала другую... Случился приступ перфекционизма и не один раз... В принципе, всё одно и то же. Ну, ещё появился один отвлекающий фактор, но через пару недель он должен пройти. Да и не так уж сильно он влияет. :D

Наверно, стоит рассказать о некоторых мелочах... И о важном. Только недавно заметила, что ни в одной записи нет нормально описания игры.


Игра рассказывает о девушке, в которую вселились сразу ангел и демон. В первый же день в школе магии. К тому же, отношения с одной одноклассницей совсем не ладятся.


И сюжет, скорей всего, будет нелинейным. -_- В первой части так видно не будет, но к концу игры, похоже, нелинейность раскроется полностью. -_-

Спасибо за внимание! Всего доброго! :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Cabbit, Doctor_Bug

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 1 мес. назад #102199

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Надо было об этом ещё раньше рассказать. -_-

О геймплее. Его в игре много не будет. Главное всё-таки в ней - сюжет.

Но будет ходьба. И бои. Запланировано 4 боя, один - обучающий и не обязательный, остальные три - сюжетные.
После первого боя игроку нужно будет учить навыки за очки, полученные на занятиях в школе. Так же можно получить дополнительное очко при самообучении. Но очки делятся на 5 типов, как и магия, поэтому заклинания определенного типа изучаются за очки того же типа. К тому же, очки влияют на силу некоторых навыков.

А также в игре отсутствует так называемый "геймовер". Вместо него - другое развитие событий. (Много диалогов предстоит написать -_-)

Ещё можно будет говорить с неигровыми персонажами. XD Но это не так важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 1 мес. назад #102369

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место


Продолжаю писать общее про игру. На этот раз речь пойдёт о персонажах.

Изначально игровых персонажей планировалось шестеро.

Досианна (крайняя справа) - главная героиня игры, девушка, в которую вселились и ангел, и демон. Её важнейшая черта для сюжета - нежелание создавать конфликты и участвовать в них. Но всё же он случается.

Арсена (вторая слева) и Корнелия (вторая справа) - двоюродные сёстры, вокруг которых построена вторая сюжетная линия: первая постоянно играет в компьютерные и телефонные игры, что второй не нравится. Также Арсена - младшая сестра Доси.

Элис (крайняя слева) - младшая сестра Корнелии. Милая девочка, близкая к идеалу. Второстепенный персонаж, и для первой части не важна.

И, наконец, антагонист первой части.


Рика - девушка, которая по определённым причинам не стала дружить с Доси. А причины... Боюсь, это немного спойлер.

Антагонисты остальных двух частей пусть пока останутся неизвестными. Но Рика, скорей всего, не исчезнет из сюжета после первой части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 1 мес. назад #102543

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Идее, благодаря которой родился проект, уже больше 5 лет. Как же сложно в это поверить.

Приснился сон, как главная героиня, Доси, ехала на маршрутке в школу. Не помню, как эта школа стала школой магии - то ли в сне упоминалось, то ли позже придумала... В этом сне были два элемента, которые были в каждом перерождении: главная героиня и одно из мест действия.

Первой реализацией стал фанфик по My Little Pony. Но если убрать первую сцену и упоминания, что главная героиня - пегаска, то ничего от мультсериала её останется. -_- А ещё я умудрилась влепить туда One Piece.
Главные героини - попаданцы из мира пони в мир людей, где и находится школа магии. И антагонист - маг тьмы без мотивации Лай Роуз (шикарное имя для пони -_-), которая пытается навредить протагонистам.
Эта версия - самая далёкая от нынешнего проекта. И самая безумная. Закончила писать на 8 главе, которую так и не закончила. Всего почти 3500 слов. Много написала. О_о

После этого ещё много раз пробовала писать рассказы, но всё обрывалось в начале, которое стало довольно скучным. И в один день я решила перенести идею в игру, но об этом - позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 3 нед. назад #102635

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Прошло немного времени с тех пор, как я сделала первый проект на мейкере, и в какой-то день начались попытки сделать игру "Разноцветная магия". Проектов, правда, и других было много, но это уже другая другая история.

Судя по количеству папок, было всего 6 попыток сделать игру на RPG Maker VX Ace и 6 - на RPG Maker MV, учитывая эту. 0_о Ладно, посмотрим, что это было.

И да, даты не совсем точные, так как дата создания почему-то по времени после модификации. 0_о

ВНИМАНИЕ! Плохой маппинг и бредовость происходящего

Разноцветная магия (18.03.2016)

Корнелия, Доси и Роза переезджают и начинают учится в школе магии... Вроде бы.

Стандартный титульник. Игра начинается огромной пустой картой на RTP, комнатой Корнелии. Активные точки подсвечены белыми звёздочками, ибо я не понимала, как по другому сделать активные точки на уровне игрока... О да, каким же я была новичком. -_- Можно взять книжку и прокоментировать некоторые объекты.
Комната Корнелии [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вторая комната ничуть не лучше за первую. Просто в неё вместо статуи - пианино. А в ещё в комнате Доси, которая внезапно не с белыми, а с тёмно-коричневыми волосами. К тому же, нас ждёт намёк на тёмное прошлое другого персонажа, Розы.
Комната Доси [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Третья комната... Это библиотека, в которой нет даже кровати. И это комната Розы. -_-
Комната Розы? [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Четвёртая комната. Просто пустая комната, в которой есть одежда и мать Доси и Розы. Шикарная прихожая. И вроде в игре даже нет комнаты родителей. -_- И с матерью нельзя поговорить.
Прихожая?! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Выходим из дома на ровную местность с деревьями, и не знаю, стоит ли её называть лесом. На дороге - дирижабль... который абсолютно бесполезен.
Дирижабль -_- [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На следующей карте деревья густее. После неё - равнина со входом на территорию местной школы магии, а потом - и вход в здание. Внутри - самая ужасная карта в игре... И это всё.
Лес 2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пальмы [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Уже близко... [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тот самый коридор! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Первый блин комом. Сюжета почти нет, и даже то, что есть, сделано плохо - нет нормального вступления, а переезд никак не показан. О логике и хорошем маппинге и речи быть не может: в доме огромные комнаты, в которых нет даже самого необходимого, а в некоторых элементах нет никакого смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 3 нед. назад #102636

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторВетеранПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяПрограммист Ruby
В комнате Доси наверняка по-центру был большой ковёр и обеденный стол (живет в столовой. Это нормально). А в левой части комнаты Корнелии был ринг для борьбы.
Но олимпиада закончилась и все это увезли. :(

А в библиотеке часть полок бы заменить на небольшой читальный зал и поставить стол библиотекаря у входа и чайничек.
И обязательно пыльную обшарпанную дверь в хранилище :)
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 3 нед. назад #102638

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаКомпозиторОрганизатор конкурсовОратор2 место 3 место Готв1 место в ГотвУчитель
Люблю подобные посты :whistle: Хотелось бы увидеть от тебя скрины более поздних проектов, дабы проследить весь путь :blush:

Мои первые карты выглядели так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спустя недельку, когда я узнал, что оказывается есть не только РТП
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спустя месяц, наткнувшись на игру "Хорн"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Еще спустя пару дней, после того, как увидел скрины из темы про паки ресурсов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спустя еще пару дней я решил сделать соответствие внутренних помещений внешним
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Потом я решил делать свою графу :mad:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спустя год пребывания в армейке перешл на МВ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Еще спустя несколько месяцев:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx, WhitePaper, VeselyRodger

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 3 нед. назад #102641

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
yuryol пишет:
Люблю подобные посты :whistle: Хотелось бы увидеть от тебя скрины более поздних проектов, дабы проследить весь путь :blush:

Скорей всего, они ещё будут. :)
Мои первые карты выглядели так....

Ничего себе, какая история! Здорово! :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 2 нед. назад #102781

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Одну из последних кат-сцен первой части никак не получается доделать, а с сюжетом второй части возникли некоторые трудности. Разработка идёт очень медленно, но есть то, о чём можно рассказать: вторая попытка сделать игру на RPG Maker VX Ace.

ВНИМАНИЕ! Плохой маппинг и бредовость происходящего, а также много текста и больших картинок.

Разноцветная магия 0.2/Разноцветная магия (альфа 0.2) (6.04.2015)

На этот раз титульный экран не стандартный, но всё же из RTP. И да, название папки и игры отличаются.

Главная героиня снова Кортни, которую, кстати, я и мои персонажи называли Кори.

Маппинг уже не тот, что в первой попытке, но всё же от идеала далёк.

Как ни странно, в этой игре есть скрипты. В меню уже можно увидеть время и дату.

Можно взять книжку. Хоть что-то хорошее. А если до последнего рыться в правом книжнем шкафу, можно найти ещё одну.
Даже кровать можно застелить. И повысить опрятность.
И повысить внимательность, смотря в окно. Но так можно только с одним и только один раз. :(
А на вторую полку уже нет времени. По крайней мере, игра так говорит.

Я не знаю, почему статуя помогает сыграть нам в "Мелодию". Помню только то, что искала замену чему-то... Но почему статуя?!
Ещё один скрипт. И можно так повышать уровень в играх. И музыкальность. Независимо от того, выграю или нет.
Пак скриншотов 1 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А ещё можно застелить кровать кузины. По желанию.
И снова тема переезда. И появился новый персонаж - Арсена, которая с другим цветом волос.

Оказалось, что в этой версии довольно много интерактива. Главная героиня много чего комментирует.

"Мелодию" можно сыграть на пианино? Тогда зачем та статуя?! Правда, игра на пианино сложнее, чем на статуе. И дольше. Но опыт в играх и музыкальность всё ещё растут.

И вот снова комната Розы - библиотека. Ну, хотя бы кровать есть.
Роза говорит "Пора ехать" и присоединяется к партии. Быстро. -_-
Пак 2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как вы думаете, что делает эта статуя?
Она переносит в какое-то меню.
А потом - и в пустыню с одним слизнем.
Правда, потом их оказывается двое и их можно победить обычной атакой... Хотя, у героев и навыков нет. -_-
Пак 3 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Цветочки, которые даже прокоментировать нельзя. Обленилась я. :(

Ещё одно пианино. Эта "Мелодия" была ужасно долгой. -_-

Ещё одна комната. Теперь с оружием, одеждой, и цветами. В этом нет никакого смысла. По крайней мере, я его не вкладывала.

А вот и прихожая. С картинами. Огромная прихожая с картинами.
И снова с тётей нельзя поговорить. Ну почему я не давала фразе тёте? :(
Пак 4 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И вот зачем нам эти книги. Чтобы их читать. Почитала "Знахаря и мага ветра"... И я даже не узнала, о чём эта книга.

Наконец-то школьная линейка. В прошлой версии её не было. Прогресс. XD

После диалога перенесли на "шикарную карту" городу и я случайно вошла в кафе. А выйти с него нельзя!
Милый парень, спрашивает, что закажем... Но мы не можем ничего заказать! И вообще никого в кафе нет.

Ладно, потом перепройду.

Всё, дошла до того момента и сделала ещё парочку скриншотов. Ну, всё, на этот раз в кафе не пойду.

Почему во втором доме то же кафе?!

А третья дверь телепортирует нас в дом... Именно телепортирует. -_-

Кстати, оказывается, можно не собирать родственников и пойти без них - всё равно потом догонят. :D

Нажала на шкаф и игра вылетела... Без ошибки... Что это только что было?

А эти статуя и пианино не реагриуют.

Итак, мы все пошли спать... И это, похоже, настоящий конец.

Пак 5 [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вторая попытка оказалась удачней, чем первая, но косяков всё равно полно. В начале много чего можно потыкать, но потом мало с чем можно взаимодействовать, к тому же, багов оказалось немало. Да и всё ещё полноценной игрой этот проект назвать сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, VeselyRodger

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 1 нед. назад #102845

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Вечер субботы. Сделать что-то полезное... А пройду-ка свою третью попытку "Разноцветной магии". -_- Ладно, посмотрим, что это.

ВНИМАНИЕ! Плохой маппинг и бредовость происходящего, а также много текста и больших картинок.

Разноцветная магия 0.3/ (12.04.2015) (И недели не прошло. -_-)(И да, на титульнике нет названия)

Титульный экран не из RTP. Светлячки летят, картинки даже меняются... Но всё равно не особо оригинально.

Никакого вступления, как и в предыдущих попытках. По крайней мере, мы уже возле школы. Команда та же, что и в прошлый раз. И Доси всё ещё брюнетка, хотя на та сероволосая на титульнике - она. -_-

Поговорим-ка с девушкой в панаме... Надо же, тут есть выбор!

"Статуи как статуи". А, так на драконов рыцари охотятся. Добрые рыцари. А злые рыцари с драконами - друзяшки. :3
На каком распределении увидимся?.. Ладно, я помню, что здесь распределяют по классам за склонностями к определённому типу магии.

О, так можно повторить?
"А ты вообще кто?" Обычная ученица Вера.
А с парнем поговорить не можем. :(
Даже о фонаре мы можем поговорить, а о том парне, который похож на Эрика, нет. :(
И о лиане... И это бесит Розу.

Вот она - пальма, о которой можно поговорить!
Пак 1 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ладно, поговорим с этими двумя девушками...
Розовая отчитала чёрную за то, что ту пришлось ждать, а та извинилась... И это весь диалог. -_-

О, ещё один персонаж с выбором. "Кто ты?", "Кто вы?" - прикольные варианты. :3

Любит гулять, но не говорить... С такой улыбкой говорит, явно пытается не обидеть.
Если выбрать "Кто вы?", будет то же, но скажет потом, что необязательно так образаться.
Не знаешь, как тут учеников распределяют? А, не знаешь... Жаль. А то я забыла, как тут всё работает.

Всё, пора в школу.

О, а коридор похож на тот, что в прошлой игре... А ты как тут оказалась? о_о Ладно, скучай дальше.

"Нам сюда пока не нужно". Классика. :3

Кабинет, в котором распределение учеников... Пойдём исследуем школу. :D
9:10. Успеваем? Отлично!
Больше никуда нельзя зайти? И потыкать нельзя. :(

И мы оказались... У входа в школу. Что? 0_о

И наконец-то нас распределили.
Кортни. Усилитель = лекарь? Может, я же не помню, что у меня тогда было в голове.
Арсена. Магия создания. Хорошо или плохо? Да вроде норм.
О, и у Доси магия создания.
Роуз. Магия огня с более сильными атакой и защитой... Ничего нового?! о_о А, точно, ты же уже мега-крутой маг, просто в игре об этом ничего не говорилось. -_-
Пойдём домой или ещё погуляем? Я погуляю, пожалуй.

О, новая девушка. Познакомимся?
Роуз, грубо говорить, что встреча с кем-то до добра не доведёт. -_-
Кортни не знает, о чём говорит кузина, и не договаривает.
"Так ты о ней?" Ну, наверно, что да. -_-
Ой, точно, не Кортни, а Кори. И Роуз тоже считает вопросы своей кузины глупыми.

...На спрайте она выглядит моложе. И она знакома с Роуз.
"Оставь свои лживые слова при себе". Ой-ёй.
Бой! Ой, а в бою главных героинь не узнать. Судя по цвету волос, та зелёноволосая - Кортни, тоесть, Кори. С каштановыми, наверно, Доси. Судя по способностям, девочка-кошка - Роуз, так как кроме неё никто не умеет использовать магию огня. Методом исключения определим, что та, что с серыми волосами - Арсена... Погодите-ка! На заставке Доси была с серыми волосами! А в игре с каштановыми... Да кто тут кто?!
Пак 2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нет, Кортни уби... победили!
О, бой прервался. И кто его прервал?

Экран моргнул, а потом появилась Вера. 0_о Ладно, предположим, она умеет телепортироваться, и та розовая тоже.
О, сейчас нам расскажут, что происходит. :3
...Где объяснения?!
Короче, Вера говорит, что драться - это плохо.
Блин, даже Роуз не знает, из-за чего начался бой. -_-

О, а вот и та розововолосая телепортировалась. На этот раз с голубым свечением. Сейчас она всем покажет... Стоп, а к какой блондинке она обращается? Их же две!
А, она о драчунье. Хорошо.
"О, простите, я больше не буду." Хватит так хитро улыбаться! Уважай розовую!
А та, похоже, сделала вид, что не заметила наглости, и приказала валить.
Доси поблагодарила за помощь, и теперь мы вшестером оказались на карте с тремя домами.

О, Оушен, значит? Приятно познакомиться.
Кстати, если зайти в меню, можно проспойлерить, как распределят учеников.
...Нет, я второй раз не попадусь. Я сохранюсь прежде, чем входить во всякие кафе. -_-
А, так туда нельзя войти... Ну, стоило догадаться по двери, которой нет. -_-

Ладно, зайдём в дом с самой непонятной табличкой.
Кристалл и горы на фоне комнаты... Ладно.
"Начнём тренировку?" - спросила Оушен. Да не, не хочу. -_- Потом.

Войдём в дом, над которым меч. О, снова фон с горами. А эта комната покруче будет. Сейчас оружие купим и будем бить всяких... :3
"Иногда одной магии не хватает..." Чувак, у нас и её не очень много.
Денег нет. :(

Итак, последняя дверь... Стол, парень и стена с книжних полок... Это же парень с того кафе!
Зачарованные предметы. Звучит заманчиво, но денег нет. :(
А магия полезная. Ладно, потом прийдём.
Пак 3 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Может, можно ещё куда-нибуть пойдём?.. О, надо же, можно пойти налево!
Ладно, посмотрю завтра, в среду.

А войти-то никуда нельзя. -_-

Поговорим с девушкой... Сообщение перекрывает персонажей. -_________-
Рыцари по ночам учатся биться с драконами? Ла-а-адно.

О, ещё один знакомый Оушен.
Над Кортни сердечко... Оно должно было быть над Оушен, это я точно помню. 0_0
"Как твои рыцарские дела?" - спросила Оушен, Вера сказала троеточие, экран стал чёрным, наступила ночь. Класс...

Всё разошлись по домам...
"У нас ещё есть время прогуляться"? К чему это? 0_0

Мы снова в школе? И снаружи только одна девушка.
Теперь мы не хотим ничего спрашивать.
"Да будет первый день в школе!" Неужели я его сделала?
Оушен?! Какого... Почему тебя двое?! 0_0
И тут пошёл цикл...
Кстати из школы можно выйти только через кабинет, в котором проводят распределение.
Пак 4 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак... Время итога.
Во-первых, я устала.
Во-вторых, эта игра достаточно длинная.
В-третьих, в ней полно диалогов.
В-четвёртых, наконец-то графика не только из RTP.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от WhitePaper. Причина: Исправила ошибку, вызванную безрассудным copy-paste. И ещё немного дописала. Совсем немного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Doctor_Bug, Snake Fightin

Разноцветная магия. Дневник разработчика 6 года 4 дн. назад #102950

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
И снова начинаю писать в вечер субботы. Мда... Отличный способ отдохнуть. -_-

ВНИМАНИЕ! Плохой маппинг и бредовость происходящего, а также много текста и больших картинок. А также в наличии хаос.

Разноцветная магия(1) (31.08.2015)

Итак, начнём.

Деградация! Стандартный титульник, как в первой версии.

Зато наконец-то перекрасила Доси волосы. Теперь они беленькие. :3 Перекрасила и чарсет, и фейссет.

Ну блин, опять никакого интерактива. : (

Ладно, спустимся на нижний этаж... Что?! Нельзя спуститься?

Хорошо, всем спасибо, всем пока!
Всё, что есть [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ага, конечно, закончу так быстро запись. Нет, пройду-ка пятую версию.

Ой, сбился порядок. И похоже, уже давно.

Разноцветная магия01/Разноцветная магия (альфа 0.1) (25.03.2015)

Блин, как я не заметила эту версию?! Итак, это НАСТОЯЩАЯ вторая версия.

Итак, титульник во второй версии ничем не лучше, чем в первой. Он такой же. -_-
RTP [ Нажмите, чтобы развернуть ]

О, эти карты в 2 раза меньше, чем в первой версии, но всё равно убогие.

А книжный шкаф проверить нельзя. О нет. :`(
Хоть книжку на столе взяли. Но, блин, это совсем не то.
И в окно посмотреть нельзя.
Диалог почти такой же, что и в первой версии, но без намёка на печальное прошлое Розы. : (
И да, в первой версии можно было комментировать пианино. Здесь - нет.
2 в 1 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Библиотека-комната-Розы в 2 раза меньше, чем в первой версии, и в ней есть кровать. Но, блин, это не спасёт вторую попытку.
Книжные полки нельзя комментировать. А ещё Роза не говорит, что зачиталась.
Поговорили с Розой - появилась Арсена. 0_о
"Только не говорите, что уже пора" - и присоединилась! И это всё?
2 в 1 снова [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А флора возле дома во второй версии разнообразней, не поспоришь.
Теперь не дирижабль, а повозка, а какой-то чувак говорит, что пора ехать. Что ж, плюсы у новой версии всё же есть.
:3 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак, мы, похоже, где-то в школе. Мужчина и женщика говорят троеточиями.
Кортни: "Эм... Так что мы здесь делаем?"
Мужчина: "Можете идти на линейку. Вы есть в списке."
Кортни: :blink:
WhitePaper: 0_о "Что, блин?"
... [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И зациклилось.

Итак, какие выводы можно сделать?

Попытка пятая ("четвёртая"):
1. Я покрасила волосы Доси
2. Дальше первой карты дело не зашло, и то, что получилось, даже отдалённо не похоже на игру.

Истинная вторая попытка:
1. Этот проект - явно переделанная первая попытка.
2. Интерактива почти нет. И это больше всего печалит.
3. Маппинг получше, но всё ещё так себе.
4. По сюжету мы продвигаемся чуть дальше, чем в первой версии.
5. И всё же эта попытка не лучше и не хуже первой в целом. Это просто уже не то.

И вот время для общих итогов.
Нужно быть внимательней! Не перепроверила даты - получился хаос! *facepalm* :wall:

Меня сейчас, в суботний вечер, когда на часах 22:51, гонят спать. Допишу потом.
День воскресенья, 16:23. Вставила скриншоты. Ладно, это всё.
P.S. Когда выкладываешь на разных форумах, а в низ разные наборы смайликов... :wall:Ладно, это не проблема.
Последнее редактирование: 6 года 4 дн. назад от WhitePaper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Разноцветная магия. Дневник разработчика 5 года 11 мес. назад #103110

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Наконец-то есть время и силы. Сейчас день понедельника, и пора уже посмотреть на последнюю, шестую версию, сделанную на RPG Maker VX Ace.

ВНИМАНИЕ! Плохой маппинг и бредовость происходящего, а также много текста и больших картинок.

Разноцветная магия4/Разноцветная магия (19.10.2015)

Стандартный титульник. Опять. -_-

Итак, никакого вступления, сразу игра. Мы находимся в городе. Доси с белыми волосами. Несколько видов цветов, скачанных с интернета. Один из цветков пробился сквозь асфальт. о_о
Город [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Меню. Доси улыбается и она, оказывается, ведьма. 0_о А ещё у нас есть бестиарий...

...Пустой бестиарий. И со стандартной картинкой. -_-
Бестиарий со стандартной картинкой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Парень с длинными волосами продаёт дома. Купить, что ли? Не получится, денег нет.
Предлагает дом 1, дом 2 и дом 3.

Подходим к одному - заперто. Ко второму - заперто. К третьему - заперто. Придётся идти в магический магазин.

Кот, что, продавец?! 0_0 Ладно, всякое бывает.
Стандартная карта [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для Доси, похоже, кот-продавец - и вправду норма, раз ничего по этому поводу не говорит.
Ничего себе, сколько всего! 0_0 Жаль, денег нет.

Можем зайти за стойку... Но это ничего не даёт. -_-

Ой, а я и не заметила сундук.
5000 мон.! Мы богаты!.. Ой, Доси же одна. -_-

Ладно, может, мы купим какой-то дом.
А купим-ка дом 3.
Ура, у нас есть ключ (3)!
Ну... Нормально. Кровать есть, кухня есть... И что мне делать? Готовить нельзя, спать нельзя, пойти никуда нельзя... Даже второй дом нельзя купить. -_-
Дом, милый дом [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вывод: эта версия бессмыслена, хоть в ней побольше смысла, чем в предыдущей. А ещё я взяла покупку дома с видео Сириуса. -_-

Но это ещё не всё. Вспомним, что было в "эру VX Ace":
В предыдущих сериях... [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что сказать... Прогресс очень странный: становилось то лучше, то хуже. -_- Маппинг, конечно, стал лучше, чем в первой версии. Сюжета во всех версиях было мало. Вопрос в том, насколько мало. Также я явно металась от комментариев на всё подряд к ленивому отсутствию комментариев. Некоторые версии неиграбельны (хотя, они все такие в определённой мере). По крайней мере, такой опыт - не так уж и плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Разноцветная магия. Дневник разработчика 5 года 11 мес. назад #103111

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Комнаты выглядят пустовато. Версия на MV мне понравилась больше.
Вот примеры для вдохновения.
Сюжета во всех версиях было мало.
У тебя же вроде был готовый сюжет на 3500 слов.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от sim22x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.627 секунд