Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дневник Пингвина-Разработчика

Дневник Пингвина-Разработчика 6 года 6 мес. назад #99573

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • КомпозиторВетеранУчительРазработчикПереводчикПроект месяца 2 место
Пингвин, если б ты посмотрел мои уроки по РПГ 2003, у тебя бы не было таких проблем. Можно без фотошопа это всё делать. Я без фотошопа живу и счастлив по полные штаны. Рисуешь в пеинте что надо, ну или редактируешь. Сохраняешь в формате BMP 256 цветов. Потом открываешь этот файл опять пеинтом и пересохраняешь его в формате PNG. И научись проверять глубину цвета файла, перед тем, как ты импортируешь его. Правая кнопка по файлу - Свойства - Подробно. И там смотришь чтоб глубина была 8.
Я ж тебе говорил, если будут серьёзные проблемы - пиши мне в личку. А ты выбрал путь - бросить всё.

Пингвин, ещё одна вещь есть. Установи себе Paint.NET. Простой пеинт сохраняет PNG в 32 битном формате. А Paint.NET PNG сохранит таким, каким он попал в программу.

Вот скрин, в Paint.NET можно PNG сохранять в любой глубине цвета.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Penguin

Дневник Пингвина-Разработчика 6 года 6 мес. назад #99574

  • Penguin
  • Penguin аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 37
Лемми и это не помогло. Вот я прилагаю чипсет. Просто как чипсет он работает. Но мне нужны из него обьекты как отдельно как чарсеты. Но и этот способ не помог. Я уже и 8 бит ставил и цвета уменьшал. Это как ты с той феминисткой в видосе. Бьешься, бьешься, а она тебя все равно убивает. :wall: :wall: :wall:
Вложения:
Тема заблокирована.

Дневник Пингвина-Разработчика 6 года 6 мес. назад #99575

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • КомпозиторВетеранУчительРазработчикПереводчикПроект месяца 2 место
Прочитай мой прошлый пост, я там дописал ответ. Попробуй так сделать: открой чарсет готовый, восьмибитный, вставь туда кусок из чипсета, который тебе надо и сохрани применив сохранение. Сохрани именно так, а не создавая новый файл. Ща короче урок сниму тебе на эту тему. Вот видос:

Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Penguin

Дневник Пингвина-Разработчика 6 года 6 мес. назад #99577

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Организатор конкурсов2 место ОраторУчительДаритель Стимкея
Penguin пишет:
Не у всех есть фотошоп.

Есть такая «замечательная» программа для просмотра фотографий, да и просмотра различной другой графики — XnView MP.

В ней есть функция преобразования из одного формата файлов в другие, в том числе можно и выставить глубину цвета:


scrshot1.png
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Mur.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur, Cabbit, Penguin
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.247 секунд