Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник разработки Artistic Chaos

Дневник разработки Artistic Chaos 8 года 1 мес. назад #90281

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 место

Да, это не мой дневник разработки.
Почему я это делаю? Я хочу оказать поддержку проекту и его автору.
Если вам понравится проект, вы можете поблагодарить автора по одной из нижеперечисленных ссылок:

профиль на нейтралке
профиль в ВК
группа разработки в ВК
devianart
канал на YouTube

Перейдем непосредственно к самой игре.
Как три года пытаюсь сделать из своей не единожды клешированой идеи нечто оригинальное, где герои из реального мира попадают в РПГ мир. Привет, штамп! Этот штамп мы будем ломать :[

Название: Artistic Chaos/Творческий бардак
Текущее состояние: Демо, версия 0.0. ТРЕБУЮТСЯ КОМПОЗИТОРЫ!
Язык: RUS, ENG
Движок: RPG Maker VX Ace
Жанр: Визуальная новелла, РПГ, Приключения, Хоррор (местами), Пародия, Симулятор свиданий.

Сюжет: Настоящее время. 14 февраля неизвестного года. День Святого Валентина, и в тоже время день рождения Грейса Джета, угрюмого 18-тилетнего металлиста. Сдавшись под натиском друзей, парень соглашается на праздник.
Веселое празднество оказывается сорвано одним из гостей, в результате чего, Грейс и его друзья приходят в себя в мире, основанном на их желаниях, страхах и пережитках прошлого...
Героям предстоит выяснить как вернуться в реальный мир, а также, кто и почему виноват в произошедшем.

Возрастное ограничение: 18+
На данный момент 12 концовок.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Пока нет композитора, попытаюсь состряпать что-нибудь сама на своей пианинке Роланде, как будет свободное время.

Также, ограничения демоверсии:
Примечания переводчика:
АС = Artistic Chaos
D-VER = Demo Vertion
H-Mode = Hentai Mode
Да, демки пока нет.

Пояснения:
В полной версии насчитывается 7 основных глав. Глава заканчивается и начинается новая, как только будут пройдены 2 сюжетных подземелья.
Ограничения по возрасту 18+ из-за наличия нецензурной брани, насилия, хентая (H-mode, в демо отсутствует, в полной версии включается секретной комбинацией).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Дневник разработки Artistic Chaos 8 года 1 мес. назад #90282

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Продолжаю работу над Artistic Chaos. Ура, у меня теперь есть работа! И это так выматывает, особенно, когда приходится ездить туда на велосипеде. Не могу уделять Artisitc Chaos столько времени, сколько хочу =(

Тест основных игровых систем:

Полный пзец. Вчера коллеги из цеха свалили обклеивать автобус и часа на 3 я была за главную в офисе, учитывая, что начальство в отпуске. Сегодня выясняется, что они не закончили, и до двух дня я буду снова пахать за всю гвардию. Деметрикса, дай мне сил дожить до конца дня.. К слову, я дизайнер в рекламной фирме \(@_@)/



Тестовый вариант города:

Наконец-то доделал С: Сквозь рабочие недели, отдых на ютубище и посиделки с новой пианинкой.

Это игровой арт. H-Mode будет именно в таком стиле.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Дневник разработки Artistic Chaos 8 года 1 мес. назад #90283

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Увы, работаю я в пятидневку, хотя не раз жалела, что вообще работаю, т.к. не могу по этой причине уделять столько времени проектам, сколько хочу.
Пока что меня проперло на рисовании пародии на сплаттерхаус, и хочу доделать эту карту. Ради забавы, провели поиск по картинке в гугле. Гугл обрадовал.

Маппинг.
Нужно нарисовать больше объектов. У меня есть текстуры для травы, грязи и анимированной воды, но абсолютно одно дерево и ни одного цветка. Будем исправлять.
Диалоговые спрайты.
Если выразиться прямо, проект уже может использовать 1 позу 1 персонажа, протагониста 1 и 0 главы, остальные зарисованы в альбоме. Последнее "полотно" для спрайтов принадлежит 9-летнему ребенку. О, да, в этом ужасе под кратким названием АС замешаны дети! Но никакого цп. Иви-тян, или Эвелин, будет для нас халявным хилером и рендомным бафером. Девочка капризная, и иногда будет давать квест на поиск конфетки.
Кстати говоря, профиль Иви довольно старый и кривой, но запланировать перерисовку руки не доходят. Возможно, просто возьму ее спрайт с полотна, ох, моя ленивая задница


#11
Эвелин всего лишь маленькая 9-летняя девочка. Будучи из богатой английской семьи, где ее и ее брата Элиана опекает двоюродный брат Августин, ей ни в чем не бывает отказа. С самого детского сада интересуется мальчиками и легко влюбляется.
Кстати, под спойлером приведены оставшиеся карточки игровых персонажей. Разверните, почитайте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А эти концепты, я изначально хотела поставить на фейсы героев, увы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пусть лежат без дела.
Что ж, ждем выходных. Дожить бы до них, будучи на волне стресса и творческого кризиса в шкуре рекламного дизайнера, и при том, жены...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Дневник разработки Artistic Chaos 8 года 1 мес. назад #90284

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Увы, переживаем напряги дома и с работой. Патамушта я уволилась с работы дизайнера нихачу почти ежедневных совокуплений с моим мозгом за жалкие 16 тысяч. Завтра иду на стажировку новой работы. Между тем дорисовали с горем пополам первую CG для нулевой главы. Прилагаем парочку скринов небольшого графического обновления. Сюжет все никак не пишется, нелегко думать квесты в визуальной новелле.




18++++
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И немного экспериментального геймплея:

Вы знали что я тащусь от Undertale? так знайте, госопди, божественная игра, люблю, ня, ня!

сорян, эмоции Т_Т

Собственно, это последний основной материал, нарытый мною об этом проекте. В качестве дополнительного веселья можно привести FAQ из ее группы в вк:


Я искренне надеюсь, что вы поддержите разработчика и совместными усилиями мы увидим Artistic Chaos в стиме! Правда, эта игра заслуживает своего места на полке каждого уважающего себя геймера.
Джапуника истерит в сторонке.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf
Время создания страницы: 0.316 секунд