Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: “Ворон и Крест” Ролеплей

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110812

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ПаладинПроект месяца 2 местоУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор
Акито проснулся, он даже не заметил как уснул. Часть кролика уже хорошо подвялилась, и Акито убрал его в наплечную сумку. Оглядевшись, что никто не смотрит, Акито жадно стал поедать сырого кролика переложенного крапивой, мятой и мхом.
Постепенно силы возвращаются к Акито.
- Фокс, интересно кто же ты на самом деле. Магию Фелисов использовал, пусть и слабо и на короткое время. Но черт подери я не знаю никого кроме сородичей кто мог бы использовать активные зачарования. - Проговорил еле слышно Акито.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110819

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Спот ответил Акито: -Я лишь обычный лис, Хотя знаешь что я бы нашел смешным? то что я мог бы использовать покров лунного кота. это было бы забавно но думаю не сработает. После чего Спот достал из за пазухи окарину и начал играть веселую мелодию рядом с костром.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110827

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Атмосфера помаленьку оттаяла, праздник начал разгораться.
Стемнело, люди и нелюди стали держаться поближе к костру, за пределами освещения которого густела непроглядная ночь.
Звучит музыка, слышны песни и смех.
В один из моментов Густав Леннартсон замечает, что ему вроде как машет, подзывает к себе кто-то стоящий вдалеке от стоянки. Маг идёт к тому месту. Подойдя ближе, маг прирастает ногами к земле и леденеет, в этот раз фигурально. Перед ним стоит второй Густав, того же возраста, но в тяжелой мантии, могущей служить доспехом и с тускло мигающим посохом в руках.
-- Приветствую, Густав. У тебя сейчас возникли вопросы, ответить я не могу, очень сложно удерживать себя в этой точке времени. Просто выслушай меня и запомни. Это очень важно. Тебе обязательно нужно встретиться с Панцолио и сделать то, что он попросит. От этого многое зависит. Я постараюсь…
Двойник изчез. Густав постоял какое-то время, затем отдышался. Маг развернулся и медленно пошёл обратно к костру.
По дороге его перехватила Расмула с подносом дымящегося мяса в руках.
-- Одну из павших орденских лошадей зажарили. Угощайся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110828

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Увиденное вызвало у Густава сильное потрясение. После видения он не мог проговорить не слова. Он не знал, что происходит. Может он сходит с ума, может получает весть от богов, а может от самого себя из будущего. Он просто взял кусок конины и впился в него зубами с самым злобным видом. На угощение, впрочем, он кивнул, попытавшись изобразить благодарность, но на физиономии скорее читался нервно-напряжённый вид. Ему потребуется время, чтобы прийти в себя, а что может быть лучше для этого, если не хорошая пирушка? Впрочем спутники могли заметить, что Густав стал каким-то отстранённым. Или оглушённым. Словно его огрели хорошим таким мешком с чем-нибудь.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110830

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Через некоторое время Расмула вновь подошла к Густаву.
-- Тяжело осознать, да? Я видела с кем ты сейчас разговаривал. И когда тебя первый раз в подземелье медвежьем вблизи рассмотрела, очень-очень удивилась. Но времени не было на расспросы. Да и ты не подавал виду, что мы уже встречались однажды, несколько недель назад. Но правда, не в обиду будет сказано, выглядел ты тогда покруче, весь такой решительный и целеустремленный. Это произошло на следующий день после того как орденские военные приплыли на галере на наш остров и заковали мои руки в магические кандалы, чтобы лишить меня волшебных сил. Тогда то следующим вечером ты появился в священной роще, младшие жрицы меня позвали, чужак мол из ниоткуда возник. Я собиралась сражаться, хотя и нечем, но ты меня приветствовал, как будто давно знакомы, и говоришь, что нужно сниматься со стойбища и отправляться в Элербэк. И исчез. Тогда мы весь скот и всю утварь клана продали, нашли караванщиков, в город Элербэк попали, как и просил ты. Теперь здесь. И что дальше делать не знаю. Такие дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110837

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
-Хэй, огр, хочешь послушать мою историю? Неважно ведь я все равно расскажу.
Короче веселился я со своим старым знакомым, Акселем, приятный волк, он научил меня куче вещей. к примеру ставить ловушки, парочке заклинаний, и так далее. Как-то давно я один раз, ездил с ним в большой город, хорошие были времена.
Тогда мы жили за городом, и тогда произошел поджог. Мой родной брат поджог дом Акселя, после чего братец, свалил, не промолвив ни слова. тогда, мне и акселю приходилось искать жилье. Было сложно, брата с того момента я не видел. Позже говоря точнее, мы обосновались на базе, под землей. чисто технически эта земля принадлежала мне но мы её переработали, тогда появился наш друг Аеон. Спустя несколько лет мировой войны, я уже собирался пробраться на базу собак и выкрасть их секреты, но увы и ах, портал не сработал, меня перенесло в неизвестно куда и затем я упал на доски какого то корабля который наткнулся на подводные скалы. безвыходно я дрейфовал на куске дерева. Остальное неважно. Рассказал Спот.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110852

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Выслушав новые известия, Густав вначале подавился и закашлялся. Затем издал звук, напоминающий голос хриплой птицы. Снова проделал серию вдохов-выдохов.
- Странные дела, - сказал он Расмуле, смотря на неё с потрясённым видом. - Очень странные. Я готов поклясться, что тебя раньше не видел, но есть кто-то, похожий на меня... И мне не известно, чтобы у меня были братья близнецы или потерянные дети в семье. Но спасибо за сведения. Что ж, значит мы идём кем-то заранее определённым путём... Нам просто нужно идти дальше. В одном из поселений наверняка найдётся информация о человеке по имени Панцолио. Судя по имени, он южанин. Кстати, ты ни о ком с подобным именем не слышала? Да и я хотел бы попросить тебя помочь и разузнать о нём. От этого могут зависеть наши жизни. Так или иначе, нужно найти какое-никакое поселение для тех людей, кого мы спасли.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 5 дн. назад #110862

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОратор
Пока остальные развлекали огра, Хосэ поджег от костра, валявшуюся рядом, палку и отошел чуть в сторону, где все еще лежали трупы рыцарей, ожидающие когда огр их соберет и назначит на важную должность - еды.

"Посмотрим, что тут может быть полезного. Произнес Хосэ, пытаясь разглядеть снаряжение на, еще недавно живых, телах"

4d20: [4, 20, 6, 8]
На первом трупе, как собственно, и на двух других, не нашлось ничего подходящего: что-то было велико (учитывая небольшой рост ламелляра), что-то сильно повредилось от мощного удара огра, что было не удивительно, учитывая не маленький размер чудища.

Хосэ уж было совсем расстроился и решил осмотреть последнее тело чисто "для галочки", чтобы не желеть об этом позже.
Как оказалось, не зря.
На последнем трупе снаряжение сохранилось полностью. Ни единой царапины не заметил Ламелляр и размер был ему впору.
К тому же, оно отличалось от того, что можно было видеть на остальных солдатах.

Хосэ снял снаряжение с бездыханного тела и примерил.

d20 = 9
К сожалению, изнутри доспех был измазан кровью, которая к этому времени успела свернуться и налипнуть практически на всю внутреннюю поверхность.
В тех местах, где под ним были раны, молодой ламелляр отчетливо ощущал еще липкие фрагменты, не успевшие застыть.
Это вызывало некоторое отвращение.

Рядом должно было находиться оружие. Хосэ слегка подтолкнул труп.

d20 = 4
И заметил копье, с которым он обращаться не умел.
Прежде, молодой ламелляр обычно привлекал к себе внимание, пытаясь сдерживать врагов, пока остальные их нейтрализуют.
Поэтому в качестве оружия использовал подручные средства или что-то вроде кинжалов, дубин и, изредка, мечей.
С копьями как-то иметь дел не приходилось...

Несмотря на это, бесплатное оружие оставлять не хотелось, поэтому Круп отправился обратно к костру в поисках того, кто поможет донести копье до повозки.
Последнее редактирование: 5 года 5 дн. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110865

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ПаладинПроект месяца 2 местоУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор
Акито давно заприметил огра, но подходить к нему не было никакого желания. Он вел себя слишком цивилизовано. Огры с лунного острова, очень сильные, с каменной шкурой, которая прочнее чем зачарованное оружие из лунной стали. Только те кто освоил покрытия лунного кота, могли сражаться с такими. Огры лунного острова, были огромными под четыреста килограмм минимум. Грязные вонючие создания, которые редко покидали оазисы. Они были одной из причин, почему котят не пускали одних в оазисы. Поэтому котятам приходилось ловить ящериц. Хоть этот огр разительно отличается от тех что обитают на лунном острове, Акито предпочел держаться подальше. Что то смущало в огре Фелиса. Но Акито нужно было вновь отправился за пару километров отсюда, чтобы поймать себе свежий обед.
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110868

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Расмула прищурилась.
-- Мой клан мало контактирует с городскими, но о Панцолио я слышала, это крупный купец, даже магнат.
Когда путешественники проснулись поутру, костер уже догорел. Огра нигде не было видно, возможно уже ушел, как и обещал.
Приключенцы справили необходимые нужды и продолжили путь. Вновь обретенных пони запрягли в волокуши, на которые погрузили вещи.

День был пасмурный, движение шло без происшествий, пока, вдруг, при переходе ручья вброд позади и спереди каравана поперек тропы не упали подпиленные деревья.
Путники завертели головами, ища виновников.
Голос раздался откуда-то снизу.
- День-нь-ги да-ввай! – сказало низкорослое существо, выглядывая из кустов.
При рассмотрении стало ясно, что это кобольд.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Из других кустов, слева, справа, и сзади колонны высовываются ещё три подобных физиономии. Сколько их ещё тут есть, неизвестно.
- День-нь-ги да-ввай! – повторил первый кобольд. На случай, если путники безнадёжно глупы, а именно такими они являются по мнению кобольда, раз забрели в такую глушь, сборщик подати показал на пальцах позвякивающий кошель летящий от путешественников к нему в руки. Позвякивание монет кобольд изобразил цокая языком.
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110870

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • 3 местоВетеранПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 3 место
Богохульник обратился Гуниле.
- Знаешь, я много размышлял, что совершил. Я не хочу иметь рабынь, не в моем вкусе подобные вещи. Так что прости если что. На твоем спине усиливающие скоробеи. И теперь ты сможешь единожды воспользоваться ими.
Жук отдал небольшого скарабея в руки бывшей рабыни. И сказал:
- просто шверни по дальше этого жучка, и ты усиливающие жучки сделают свое дело.
После этих слов, Богохульник сел на колени и растворил две свои видимые руки. На ослабляющих жучков-скарабеев. Жук готовил своих жучков для атаки кобальдов. Он собирается защитить своих товарищей, даже если лешиться жизни. Его синтемминтальность была выши. Любит он людей.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110882

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Один из кобольдов подал голос:
-- Э… Черномырд!
Первый кобольд повернул голову:
-- Чего?
-- Мне надо отлучиться!
-- Ты чего удумал?! У нас важная миссия!
-- Ой, Черномырд, и мне тоже нужно отойти.
-- А ну прекратите ломать комедию! Продолжаем выполнять операцию!
Тут и у самого первого кобольда забурчало в животе. Укусы жуков Жука оказали на пищеварительную систему несчастных существ слабительное действие.
-- Никуда не отходите! Мы сейчас вернёмся! Никому денег не давайте! Только команда Черномырда легитимна взять дорожный сбор!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110889

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОратор
"Проследим и вырубим, пока они этого не ждут?", - предложил Хосе шепотом, когда кобольды отошли на достаточное расстояние, чтобы его не слышать.

"Наверняка они уж чего-то да насобирали. В добавок, награду за их поимку могут дать... А не дадут, так продадим, как домашних животных",- поделился он идеей
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110891

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
- А для кого деньги собираете? - крикнул кобольдам Густав, уже успев прикрыться Духовным Щитом. - Вы хоть знаете, чья это территория и что делает с теми, кто на неё посягает, хозяин? Об Омномноме слышали?

Оффтоп: постарайтесь пока не агрить кобольдов. Но приготовиться стоит.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110892

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Спот подумал что ему уже надоела компания Омномнома, так что он в тихую призвал дождь что бы потушить костер: -О какое несчастье, ну мне кажется пора идти. Сказал Спот и пошел к своей компании, которые общались с кобольдами.
После того как лис подошел к комманде которая обсуждала кобольдов Спот сладко зевнул и произнес: Че как народ? что нового?
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Последнее редактирование: 5 года 4 дн. назад от Spot the fox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110894

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
- А вы... Уй! что, О-оо-о!... Друзья Омномнома? А-а-а-а-а-а! - отозвался из овражка Черномырд, мучимый действием жука Жука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110895

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
- Именно так. Он признал нас своими гостями и мы хорошо провели вечер, за что ему весьма благодарны! - крикнул Густав, приободрившись от реакции.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110897

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
-- И что, Ом... Оу-оу-оу... Омномном сейчас с вами ? Ой... Ой! А-а-аа-аа-а-а!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110900

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОратор
"Офигеть вы жестокие", - лишь произнес Хосэ, наблюдая как кобольды пытаються решить, досидеть в кустах, а потом бежать или первый этап уже можно пропустить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 4 дн. назад #110901

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
- Нет, его с нами нет. Но думаете, он позволил бы ходить по своей земле чужакам? Слушайте, мы не хотим доставлять проблем, но готовы к неприятностям. Омномном признал нас и мы рады этому факту. Давайте не обижать его лишним бардаком.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug
Время создания страницы: 0.280 секунд