Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Диалог

Диалог 17 года 2 мес. назад #354

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Диалог важная часть игры. В диалогах раскрываются характеры героев. В диалогах узнаются новости и делаются покупки. Весь сюжет проходит через диалоги.
Предлагаю создать такой диалог (потом - еще).
Для начала:
Я - продавец оружия. Толстый, ленивый перекупщик. Надменный и недружелюбный. А у вас не хватает нескольких монет для меча, который очень нужен. Придумайте себе перса и попробуйте меня уговорить.

Стою у прилавка. Жарко. Душно. В залепленным мухами окне - надоевший кусок улицы и редкие прохожие.
Прямо передо мной, через прилавок, - вход в лавку. Дверь открыта. Никого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 2 мес. назад #402

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Тогда по порядку. Четыре персонажа по очереди заходят в магазин.
1 - Баллэн - что из себя представляет и его текст просьбы.
Потом я отвечаю за торговца. И так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 2 мес. назад #703

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ладано, попробуем с имеющимся.

Баллэн: Акуратно подойдёт, вежливо попросит, и будет умолять о продаже данного меча...
В замен предложив, свой старый меч + доплату...

Торговец (оторвавшись от созерцания соседской курицы валяющейся в пыли на другой стороне улицы):
- Вы знаете, что этот меч стоил моему деду 1000 монет! Вы только посмотрите, на эту... нет, не сюда! (тут погрызано мышами...) Какая редкая гравировка! Поглядите, разве не гномья работа?! (у деда с пьяну руки дрожали).
И вот, что я Вам скажу... Вы мне чем-то очень понравились (такой противной рожи давно не видал), Вы мне напомнили чем-то моего племянника... он был храбр и погиб в бою (проиграл дядюшкино наследство, паразит, и скрылся)... И я Вам уступлю этот славный клинок всего за 500 монет. Пусть себе в убыток, пусть...
Ах, и еще этот Ваш старый меч? Этот меч, хм... совсем старый, совсем. Еще и зазубренный (наверное, консервы им открывал!). Я даю за него 55 монет. Нет, 60! Тоговец пряностями просил у меня перочинный ножик... Двуручный? Хм... Видимо, слишком часто его точили. Хорошо, 100 монет.
А сколько у Вас в Вашем дорогом кошельке (тощем, как дохлая крыса)? Всего 300? Мда... И Вы хотите мой фамильным меч? Мда... Знаете, что? Давайте сыграем в кости. Вы выиграете - я отдаю Вам как есть. А если я, то Вы добавляете что-нибудь еще, например, вот этот перстенек? Идет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 2 мес. назад #722

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
У меня все проще.

Торговец: Чем могу помочь, мэм?
Касандра: Н-с, показывай товар. Так, так, так. Да у тебя ничего нет, мне нужен посох сильнее моего!
Торговец: А у вас что?
Касандра: Посох Арагона.
Торговец: Ууу, для этого нужно пересечь океан, протий пару подземелий, тесов, чтобы найти богом забытую деревню и найти там оружие, на одно деление сильнее вашего.
Касандра: И что это?
Торговец: Святой Штык.
Через секунду, из окна вылетает бренное тело торговца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #840

  • Pu4eglaz
  • Pu4eglaz аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 1
Мой пример:
Торговец:Добро пожаловать, что вы бы хотели купить??
Pu4eglaz:Я бы хотел купить вот этом меч на 1 больше отнимает чем мой старый
Торговец:Да конечно он стоит 1000 монет
Pu4eglaz:А я такой умный что пошёл и ещё немного покачался до этого момента,и накопил денег, поэтому у меня денег вполне хватает, Урааа меч мой + за старый дал 60 монет))))гыы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #842

  • Dragoon
  • Dragoon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Вот проаллодерская тема:

firesta|Гриффоны(не поймете )) ): Ой, бля эти ПК, ладно пойду адамант куплю раз 4 лимона в кармане.*заходит в Лавку*
Торговец: Вы что-то хотите купить?
firesta|Гриффоны: Да полный адамант сет + двуручный адмантиновый топор.
Торговец: Адамантиновые топоры кончились остались только мифрильные.
firesta|Гриффоны: Ладно дайте мифрильный.*берет вещи и выходит из Лавки*

(ну тут дальше знаете не культурно)

firesta|Гриффоны: Ну вот щас качнусь... *прошло 2 минуты**Драгуна убивают и забирают все шмотье*
firesta|Гриффоны: Шоза нахъ бля, сука вещи верни!
ПК: Ах-ха-хаха!
firesta|Гриффоны: Ну че неудачник сидим дрочим мелкое ничтожество?
ПК: Иди нахуй!
firesta|Гриффоны: Пиздуй блядь...долбоеб...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #843

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
))))) бугага....валялсо..+1 тебе))

продолжение. на основе реальных событий.

Ант| Ну я уже сомневаюсь, Физматик триал или нет...
Fira| Ниипет они явно сестры.....)) Хм..странно, как он видит сообщения на форуме мы же забанили его IP.
Илья| Да действительн, как?

гы)))
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #844

  • Randa
  • Randa аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
Жжёте, товарищи!

Ну ладно, взять в аллодах себе перса с ником firesta - это ещё половина дела!
А вот понять это как намёк на реального firesta - вот это уже совсем круто. :D
Смеялась. :)

Ну а раз уж я появилась в теме, то мой вариант действий(персонажи из Города ):

Алан: Звонит по мобиле папочке, чтобы на его счёт в e-Money срочно переслали ещё пару миллионов, на всякий случай, вдруг не хватит. :)

Спирит: Начинает по-чёрному торговаться за меч, указывая на все существующие и несуществующие недостатки, так, что в конце концов его выкидывают из магазина, и он кричит вслед: Я буду жаловаться в Общество по Защите прав потребителя! - причём угрозу свою исполняет.

Дорф: Дружески хлопает торговца по плечу со словами: Да ну, кореш, не жмись, здесь все свои! После соответствующего нецензурного ответа выдаёт 666-этажный матюг и убирается вон. Вечером с компанией друзей поджидает торговца в тёмном переулке.

Антея: Синтезирует из углекислого газа пару штук алмазов и добавляет ко всем имеющимся деньгам. Потом, подумав, забирает обратно деньги, алмазы сжигает снова до углекислого газа и телепортируется домой, чтобы взять нехватающую сумму, потому что нечестно ведь расплачиваться воздухом .

Гера: Берёт меч, швыряет деньги с комментарием: Потом доплачу! - на все попытки её остановить дерётся и орёт: Чёртов насильник, убери руки! - ту же самую речёвку толкает и страже, в случае, если торговец обратится к стражникам за помощью.

Лавалетта: Подкладывает на прилавок иллюзорный меч, забирает настоящий и, хихикая, сматывается. Всю операцию проделывает в личине худшего врага, чтобы потом ему ещё и влетело за воровство.

Пава: Проникновенно смотрит в глаза торговцу и говорит: Мне не хватает всего двух монет, чтобы купить этот меч... - и через паузу: ...а ещё у меня дядя начальник стражи, а брат - главный маг города...

Лазорь: Танцует эротический танец семи вуалей и получает от торговца не только меч, а ещё и колечко впридачу. :) В противном случае возмущённо говорит: Импотент! и больше никогда в этот магазин не приходит.

Хлоя: Смотрит на меч. Смотрит на деньги. Начинает плакать. Плачет до тех пор, пока торговец не сжалится и не спросит, что случилось, или не выставит её на улицу. В последнем случае садится возле двери и продолжает плакать уже на улице, пока проходящий мимо добрый человек не добавит денег на меч.

Провор: Напоминает торговцу, что ровно 15 лет, 2 месяца и 22 дня назад он подделал налоговое извещение (не объясняя, как к нему попала эта информация), и что это безусловно будет прощено, если торговец обратит обман во благо жителей города и не просто отдаст меч ему, Провору, за меньшую цену - нет, у Провора-то найдутся наличные! - а вообще снизит цены на оружие до цены производителя - хотя бы на неделю.

Вежан: Чешет репу: Что за железка ся? а потом предлагает обменяться на хороший кусок мяса. При несогласии торговца говорит: А, теперь понятно, почему у тебя печёнка не в порядке! - и, сочувственно покачав головой, уходит.

Перион: Ме-е-е-едленно произно-о-о-о-осит глубоким голосом: Я заплати-и-и-ил тебе-е-е за ме-е-еч, запо-о-о-омни, заплати-и-и-ил... - сопровождая всё это размеренным колебанием темного кулона в поле зрения торговца.

Леонора: Внимательно изучает меч, приходит себе в кузницу, выковывает такой же. Деньги посылает мастеру, изготовившему оригинал - как возмещение за нарушение авторских прав.

Пол: Начинает ныть, что нынче честным трудом не заработать, а только спекулянты и процветают. Ноет до тех пор, пока не переругается полностью с торговцем. Затем идёт к себе в ателье и повышает цены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #847

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Это у тебе в игре столько ярких, непохожих персонажей? Приятно. И как дело движется? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диалог 17 года 1 мес. назад #852

  • Dragoon
  • Dragoon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Хотите вертье хотите нет, но:
1. Ник Dragoon в Аллодах уже зареген
2. Comm_Draposorit и Comm_Spirit не влезают
3. Издевательские ники вроде Dragoon 3 и Dragoon 4 уже зарегены мной и мне они не нравятся..._))
4. Гриффоны это клан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.191 секунд