Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Замок Невозврата 2

Замок Невозврата 2 7 года 6 мес. назад #93805

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Всем привет, это Кситилон из команды инди-разработчиков D.E.X. Team, администратор ресурса kolenka.su. Ниже следует инфа про нашу игру, которая сейчас проходит Гринлайт. Если кому любопытно, вышлем актуальную пред-релизную версию погонять, а также (когда будем в Стиме) подарим некоторое количество ключиков, в зависимости от вашего интереса! Ну и понятно, ответим на любые вопросы по теме.

Игры периода Денди и "Сеги" (которая Genesis/Megadrive) внушают своей минималистичностью какое-то особое впечатление, и в Замке Невозврата 2 мы, в составе команды из трёх человек, приложили все усилия, на которые нас хватило, чтобы сделать что-то "прям как на Денди". Вплоть до того, что я заморочился с мерцанием более чем 8 спрайтов находящихся на одной линии, а ещё можно переключать скорость с PAL (50Hz) на NTSC (60Hz, точнее говоря - 59.94Hz, и даже это я запрограммировал). Не могу похвастать, что это 100% то же самое, как если бы игра шла на реальном картридже, но на мой взгляд всё получилось довольно неплохо. Судить, конечно же, вам, господа.

Скриншоты:




Трейлер:


Приготовьтесь к опасностям проклятого замка! Бесчисленное множество героев пали, пытаясь уничтожить древнее заклинание, удерживающее его стены. Тем временем, сотни монстров бродят по замку, охраняя осколки меча — последней вещи, способной повергнуть владельца демонического замка и разрушить его магическую структуру.
Но всё-таки вы не одни. Торговцы, находящиеся в замке по одним им известным причинам, готовы предложить вам свои услуги прямо посреди логова зла. Хотя, кажется, это лишь вопрос времени, когда они исчезнут…
Исследуйте 6 x 6 x 6 = 216 комнат случайно генерирующихся опасностей и противников, собирая необходимые артефакты. Планируйте каждый свой шаг осторожно, потому что нет такой вещи в рогаликах как точка сохранения! (но у нас для вас заготовлена альтернатива - об этом немного позже)

ФИШКИ

Боевая система: все персонажи уникальны, попробуйте сыграть каждым! В трудную минуту вы можете воспользоваться особыми атаками. Используйте броню и щиты для получения преимуществ и совершенствуйте параметры своей брони использую эмблемы найденные в замке.

Режимы PAL/NTSC: если игра кажется слишком трудной, вы можете снизить сложность понизив частоту до 50 кадров в секунду (PAL). Но учтите - музыка и звуки при этом будут звучать более зловеще, на 83% их оригинальной скорости!

Запись игровых сессий с неожиданным поворотом: когда-нибудь чувствовали себя повелителем времени? Смотрите записанную версию своего прохождения, а потом возьмите управление на себя, и избегите гарантированной смерти, чтобы завершить историю своего героя иным образом, чем в прошлый раз.

Раскройте тайну: победите минибоссов чтобы разблокировать новых игровых персонажей.

АВТОРЫ

Игра создана D.E.X. и Kolenka Team
Создатель трейлера Dr. Zlo

А наш Гринлайт, если что, там: steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=734941078
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, Lipton, yuryol, TheMaximGames, EvilCat, marker, sfaniks

Замок Невозврата 2 7 года 6 мес. назад #93806

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Не рпг мэйкером единым. =)
Рогалик это хорошо, но хотелось бы посчупать. Может хотя бы демку на один два этажа? Выпилите оттуда все ненужное и высокоуровневое.

В любом случае из за любви к пикселям и рогаликам поддержал голосом. =)

PS. Эх когда нибудь я не поленюсь и допилю свой Рогалик... когда-нибудь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat, Xitilon

Замок Невозврата 2 7 года 6 мес. назад #93810

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Спасибо за поддержку, и удачи с рогаликом!

Замок Невозврата 2 не то чтобы особо рогалик, это "dungeon crawler", а ещё говорят "rogue-lite", то есть лёгкий рогалик. Мы тут готовим публичную бета-версию, как будет, я сюда отпишу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замок Невозврата 2 7 года 6 мес. назад #93812

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Выглядит интересно, не против заценить предрелизную версию и составить своё мнение)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Xitilon

Замок Невозврата 2 7 года 6 мес. назад #93819

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Непременно! Как будет, сразу сюда отпишу. Ориентировочно - следующие выходные!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замок Невозврата 2 7 года 3 мес. назад #95437

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Так, ну... мы конечно немного затянули с показом бета-версии, или чего бы то ни было. В любом случае, наш Кастл оф ноу Эскейп 2 вышел в Стим, и вот ваши ключи!

store.steampowered.com/app/542350
Сейчас игра в скидке 10%, да и без неё, говорят нам, стоит недорого.

B8NYJ-6CT3F-JW5RJ
5GY59-EAZDM-YGTQ8
FNHET-FR9I3-W5ZM6

Впрочем, если вы считаете, что игра достойна своих денег, то можете купить её и так. Если вы это сделаете, и напишете хотя бы краткий положительный отзыв, это нам засчитается в статистику, и даст нам шансы на выход в более посещаемые ленты Стима. Ждём ваших отзывов и мнений! Ключики тогда раздайте кому-нибудь ещё, кто редко пишет отзывы, или вряд ли бы её купил.

Там до сих пор есть мелкие шероховатости, и мы над ними ещё работаем, если что. Хотя, многим игра и так нравится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 100500, yuryol, Iren_Rin

Замок Невозврата 2 7 года 3 мес. назад #95455

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоРазработчикТестер1 место в Готв3 место ГотвУчительВетеран3 место
Поздравляю с успешным релизом! Проект обязательно постараюсь оценить(как-то проглядел анонс, прошу прощения), с радостью бы даже поддержал, но мне это запрещено законом. :mad:


Так как на момент написания поста стим соизволит возлежать на боку - всё что могу узнать по игре, это информация изложенная в теме. И, по прочтении её, у меня возник ряд вопросов.
Стоило ли тратить время на настройку частоты обновления, если сейчас у всех преимущественно ЖК мониторы? О_о Да и по поводу мерцания спрайтов - лично меня, это всегда раздражало. Конечно, стилизация дело хорошее, но может порой не стоит перегибать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замок Невозврата 2 7 года 3 мес. назад #95458

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовВетеран2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель Стимкея
Да, очень невовремя лёг стим, ну поздравляю с релизом :) B)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замок Невозврата 2 7 года 3 мес. назад #95461

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Стим уже воспрял духом. Это всё наши продажи его повалили, по-любому!
store.steampowered.com/stats/?l=russian

Не, то была не частота обновления, а количество именно кадров в секунду. В режиме PAL игра именно идёт медленней. Потому что в режиме NTSC она весьма быстрая, к этому не все могут приспособиться. Так что это одновременно и уровень сложности и отсылка к играм 90-х, где одна и та же игра в Европе и США либо Японии игралась с разной скоростью, а иногда ещё и музыка в разной тональности - именно это мы и сделали.

Мерцание отключается в опциях, и я ничуть не жалею что его сделал - старые фанаты нас очень хвалят за это, чем я рад. Милости просим приобщиться! Дам ещё ключи, кто постучится в друзья на Стиме.


Первый иностранный заснятый геймплей нашей игры.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Xitilon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Замок Невозврата 2 5 года 5 мес. назад #106341

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПоддержка ФондаРазработчик2 место ВетеранОраторПроект месяца 3 местоУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппинга
В линуксовый Стим добавили встроенный эмулятор Виндовса, так что я наконец-то поиграю в эту игру!

Пока что очень нравится. Радует наличие белорусского (правда, мне пришлось поменять системный язык на белорусский, потому что при английском системно языке кириллица отображалась как «??????????»).

Нашёл одну опечатку и одно место, где текст на влезает в экран
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Xitilon

Замок Невозврата 2 5 года 5 мес. назад #106425

  • Xitilon
  • Xitilon аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 32
Спасибо за интерес! Беларусскую локаль нам делал автор сайта indie.by, может где-то ошибся, а может мы что-то при интеграции локали пропустили. И ещё, сейчас мы немного застряли на стадии переделывания движка, так что следующий апдейт может затянуться до 2019 года. Но в любом случае, мы исправим указанные ошибки и опечатки!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Xitilon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit
Время создания страницы: 0.319 секунд